Благодаря нам с вами невидящая Лера начинает посещать специализированные курсы для незрячих, чтобы жить полноценной жизнью!

Отзыв от мамы: «Хочу выразить огромную благодарность благотворительному фонду «Синяя Птица» и всем благотворителям за предоставленную возможность посещать занятия со специалистами тифлопедагогами для моей дочери Поповой Валерии.
Ваша отзывчивость, доброта и неравнодушие к чужой беде дает новые силы, силы бороться и развивать ребенка дальше. Очень часто в ежедневной борьбе за здоровье и развитие дочки руки опускаются, кажется, что в одиночку с этим не справиться и Ваша помощь, как глоток свежего воздуха, даёт возможность двигаться дальше! Спасибо Вам большое, спасибо благотворителям и всем неравнодушным людям! Ваша помощь очень ценна для нас.»

Лера родилась в срок, крепкой и здоровой. До 7 месяцев малышка развивалась по возрасту.

Однажды вечером у Леры сильно поднялась температура, начались судороги и рвота. Девочку сразу увезли в больницу, а на страдающий день перевели в реанимацию. Маленькая Лера, практически без сознания, с высокой температурой, получала питание через зонд.

Врачи поставили страшный диагноз: Менингоэнцефалит, острое течение. Лера провела в реанимации около недели, получала противовирусные препараты, антибиотики.

Когда малышку перевели в общую палату, стало очевидно, что она полностью ослепла. Теперь все силы семьи были брошены на восстановление зрения.
Благодарим каждого, кто позаботился о Лере. Спасибо, что вы рядом.