У меня спрашивают, как мы находим тех, кому нужно помочь? Одна из таких историй: несколько дней назад ночью раздался звонок и с закрытого тел.номера мужской голос мне сказал, что есть семья, которой необходима помощь и продиктовал телефон. Утром я позвонила и приехала по названному адресу.

Семь лет назад молодой здоровый парень ушел в ВДВ. Провожала его мама с легким сердцем: парень сам рвался в армию, считая это обязательным долгом перед Родиной, был крепок, занимался спортом, да и «учебка» находила рядом: под Новороссийском.

Первые несколько месяцев все так и было: сын писал письма, в которых строил планы на будущее и рассказывал о друзьях ….
Но в конце «учебки» командование решило «проверить на выносливость» бойцов. Был январь месяц. Им приказано было совершить маршбросок в несколько десятков км по снегу. И все бы ничего,но у ребят не было возможности после многокилометрового бега с препятствиями согреться и высушить одежду. Более того, ночевать им пришлось в брезентовых палатках, практически на голой земле при минусовой температуре. и так несколько дней….

Результат: тяжелейшая пневмония,обморожение, реанимация и инвалидность. В 19 лет парню поставили окончательный диагноз: миастезия (атрофия мышц тела как следствие перенесенной гнойной двусторонней пневмонии). Кирилл (так зовут нашего героя) проходил лечение в Ростове (9 месяцев), в Москве (8 месяцев), в Краснодаре….. все чего добились врачи — парень может около часа- двух в сутки сидеть, уже может сам принимать пищу и «ходить» в туалет…. но чтобы все это делать в сутки Кирилл принимает более 20 (!) различных таблеток для стимуляции жизнедеятельности организма, ведь пострадали не только мышцы корсета тела, но и мышцы внутренних органов… каждые 4-5 месяцев организму необходима специальная чистка крови, т.к. система выведения не справляется с огромным кол-вом потребляемых лекарственных средств.  21 января подошла очередь Кирилла на операцию в Краснодарском Центре грудной хирургии. Врачи очень надеются, что после нее сердце чуть окрепнет и Кириллу станет легче дышать и как следствие, он сможет больше двигаться. А Кирилл мечтает о работе! он очень хочет к людям, в общество, уверен, что сможет (цитата) открывать-закрывать шлагбаум…. но эти мечты (если им суждено сбыться) реализуются к осени…. а пока….

Что нужно Кириллу? мама Серафима Егоровна (69 лет, инвалид  2 группы (перелом шейки бедра и как следствие сильная хромота)) очень просит помочь с ремонтом квартиры. У Кирилла слабый иммунитет и пыль-грибок на стенах его не усиливают, тем более сейчас предстоит сложный реабилитационный период после операции на сердце. Квартира 3-комн. в центре. Комнатки маленькие, темные. Грибок жрет стены, свисает штукатурка (мама не достает по росту до потолка), полы прогнили и протерлись (плиты ДСП). Обои когда-то были, теперь только ошметки… Ээлектрика «убита». Квартира приватизированная и потому ремонту ЖКХ не подлежит. Соцзащита такую помощь не оказывает — нет статьи расходов, соцработник только приносит продукты (купленные на деньги семьи) и раз в неделю моет полы. Мама бегать бесконечно просить не может: и плохо ходит и Кирилла нельзя надолго оставлять.

Фото разместить не могу: Кирилл стеснялся: он очень отекает (почки не справляются и больное сердце тоже дает отек). Очень переживает, что выглядит как человек пьющий…

26 лет…. вся жизнь…впереди….

пишите, звоните 8.918.0.717.909

Кириллу сделали операцию на сердце. 8 февраля сняли швы. Прогнозы хорошие. У парня настроение хорошее, строит планы. Друзья! Кириллу очень нужно хорошее домашнее питание: организм очень слаб в силу многолетней болезни и оперативного вмешательства. Доктор рекомендует дополнительное питание: белки (рыба, мясо), фрукты, овощи… Мама Кирилла очень пожилая женщина (около 70 лет). и к тому же живет далеко от грудной хирургии, а ходить ей тяжело — сильная хромота после перелома шейки бедра. Если живете рядом или имеете возможность приехать — помогите парню стать на ноги….

Выписали. Медицина творит чудеса. Недавно доктор говорил что Кирилла продержат до конца месяца в больнице… НО.. «отъедаться» ему все-таки нужно…. помогаем Кириллу стать на ноги!