БЛАГОТВОРИТЕЛИ УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ОНКОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ В КРАСНОДАРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.

В Краснодарском крае страшный диагноз «онкология» поставлен 525 маленьким пациентам. Каждый год регистрируются новые случаи заболевания у десятков детей.

Все они проходят лечение в Краснодарской детской краевой клинической больнице. Уже четыре года другом отделения онкогематологии является благотворительная организация «Синяя птица». Сегодня участники организации устроили для маленьких пациентов праздник.

За приключениями в страну Шарляндию отправились маленькие пациенты онкогематологического отделения детской краевой клинической больницы. Помогли им в этом участники благотворительной организации «Синяя птица». В веселой компании клоунов дети побывали на фабрике мыльных пузырей, сразились в волшебную игру шарбол и пообщались с Клепой, Кнопкой и Горошинкой.

Самая лучшая терапия, по мнению артистов, это смех и хорошее настроение.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы подарить замечательным деткам много-много радости под названием Витамин. Чтобы они были самыми-самыми счастливыми, самыми здоровыми, чтобы улыбка с их лица никогда не спадала, и их глаза сияли от счастья», — рассказывает участница благотворительной организации «Синяя птица» Наталья Герасименко.

Каждому ребенку, кто пришел сегодня на представление, был вручен обязательный входной билет — шарик. На нем дети написали свою главную мечту.

«Я загадала, чтобы все дети были здоровы, и все люди тоже. Мы с папой хотим такие же пузыри сделать», — признается Малика Лабазанова.

«Мне понравились эти пузыри. Всегда хотелось увидеть, как их делают», — говорит Владислав Ковальский.

Без внимания не остались и тяжелобольные дети. Артисты побывали у них в палатах и вручили каждому символический подарок.

Фотоотчет с мероприятия