Вчера случайно, проезжая по Апшеронской трассе, увидела указатель «дом-интернат» и, конечно, не могла проехать мимо. Решила узнать для кого интернат (дети или старики или инвалиды)….

Свернув с дороги и проехав несколько десятков метров я ахнула: прекрасные двухэтажные коттеджи на ухоженной, чистой территории.. навстречу мне вышла беременная чистенькая кошка, видимо погреться на солнышке…. Вежливый, доброжелательный (!) охранник, выслушав мое желание добыть тел. директора для дальнейших переговоров, предложил сразу провести к руководству…. Я все время ждала: ну сейчас откроется «страшная правда»…. но увидела «вылизанные» коридоры по которых ходили чистенькие улыбающиеся старушки и не менее довольные старички… Множество живых растений в холах, большие окна, чистый воздух…. Директор выслушала чем занимается наша организация и что собственно я предлагаю… тут же отправила меня к соцработнику по связям с общественностью… а потом мы пошли в библиотеку….. затем в бильярдную… затем в творческую…. да-да!!! деды «катают шары», бабушки вяжут платочки-носочки…. а еще у них в каждой палате жк-тв… а еще шведский стол…. а еще на территории есть пруд с рыбами и дедушкам можно рыбачить! в общем, конечно, я им не завидую по понятным причинам, но была очень приятно удивлена настроению …. и ведь они не ждали никого из посторонних….. искренее спасибо всем, кто работает там!

А теперь о главном: я планирую поездку туда в начале-середине марта. Не с целью спасать-помогать…. Бабульки и дедульки очень любят гостей… Планирую повезти детский коллектив со звонкими колокольчиками — голосами… Всем, кому интересна эта тема: в библиотеку всегда нужны новые книги: очень любят детективы, историческую литературу и любовные романы… (все книги со средним или крупным шрифтом), очень нужны флешки — (соцработники качают старые фильмы, спектакли, новогодние концерты) и подключают к тв. если у Вас есть знакомые-барды: велком! очень — очень их любят (киньте ссылку на эту информацию). Бабушки просили устроить им художественный десант: хотят рисовать картины! В общем ждем ваших откликов и рады новым предложениям, Волонтеры — Добровольцы! тел. 8.918.0.717.909

С уважением, Cкворцова Лина
директор некоммерческой организации
«Синяя птица»