Друзья! В январе, на протяжении всех школьных каникул, трое наших подопечных детей из малообеспеченных и многодетных семей весело провели время в детском английском лагере «Мост» .

В разработанной специалистами обучающей программе нашлось место и для театральных постановок, и для самбы в огромном зеркальном зале. Есть крытые и уличные баскетбольные и волейбольные площадки, футбольное поле… занятия капоэйрой. Дети с удовольствием плескались в 25 метровом бассейне, стучали на этнических барабанах и пили минеральную воду из источника… деток мы отбирали только тех, кому интересно языковое развитие, т. к. повседневное общение в лагере проходит на английском языке. Учителя и вожатые — носители языка — преподаватели вузов и студенты из европейских стран и Америки. Обучение проводится по коммуникативной методике с ролевыми групповыми и командными играми, разучиванием песен и других заданий, вовлекающих детей в языковую деятельность.

Наши дети были в восторге (впрочем как и все остальные) и конечно без спонсоров нам не обойтись! Я прошу откликнутся организации и бизнес и помочь нам снова приобрести путевки для наших подопечных деток. Оплатить путевки необходимо до 20 марта. Продолжительность путевки 10 дней. Стоимость одной путевки 14 600 р. (для ребенка-колясочника необходим дополнительный ежедневный уход. Стоимость путевки для ребенка-колясочника 20 600 р).

Откликнитесь! Помогите нам разукрасить мир ребенка инвалида или ребенка, родители, которого не могут оплатить его желание образовываться и развиваться… средства можно перечислить на счет организации «Мост» с обязательным указанием «благотворительный взнос для ребенка по программе «Синяя птица».