«Сегодня ездила в Абинск, в семью, написавшую заявление на помощь… встретила меня мама… пьяная… сильно… и двое здоровых мужиков, матом встретивших «чужую»…
На вопрос «Где дети?», мать невидящим оком взглянула, упала на «кровать» и захрапела… не буду рассказывать как, но «усмирив» мужиков, детей я все-таки нашла… в другой комнате (девочка 11 лет и мальчик 2 года). Дети больные: температура у обоих высокая… по закону детей забрать в ОПДН сама не могу. Пришлось детей  успокоить и уехать в полицию… опять не буду долго рассказывать, что не было машины ехать в семью, потом не было бензина, а на моей они не могут, потом выяснилось, что  инспектор, курировавший этот район, была на выезде, а без нее не изымают… и т.д. наконец, мои «доводы» не сразу, но подействовали…

Окончание истории: мужиков разогнала полиция (участкового я привезла), дети в больнице проходят лечение с бабушкой… С семьей будет работать ОПДН…

Вывод: надо прекращать ездить одной… не то чтобы страшно, но опасаюсь…

Р.S. фото нет:  с мужиками не до того было… а детей нельзя фотографировать (закон о защите личных данных)», — Скворцова Лина.