Друзья, к нам обратилась мама девочки инвалида, Юлия:

Я, мама Люшневской Маруси,5 лет,Синдром Айкарди.
Мы живем в Краснодарском крае, город Гулькевичи.
Уже 4 года, воспитываю Марусеньку одна,с отцом ребенка в разводе, получаю алименты по соглашению 1500 руб. и 2 тыс на содержание., единственный доход это пенсия и по уходу. Своего жилья не имею,живем в предоставленной бывшим мужем после развода комнате в общежитии. Очень стараюсь создать комфортные условия для малышки, и конечно быть счастливыми каждый день несмотря на все.Марусенька самостоятельно мало что умеет,не ходит,сидит только с опорой,в развитии грубая задержка.За годы лечения в Москве улучшилась ситуация с эпилепсией и ребенок просто ожил!!! Маха веселая,активная девочка!Очень любит гулять!Особому ребенку нужны особые условия,как могу стараюсь улучшить бытовые условия(в общежитии это крайне сложно),и по возможности приобрести реабилитационную технику.Для комфортной жизни нужно кучу всего,спец.стул,для занятий,еды,для купания,но крайне важна спец.коляска,это жизнь! это прогулки,поездки на лечения…это почти ноги…Маруся после курса гармонотерапии весит около 40 кг,очень сложно ее поднять,а носить невозможно.,растет стремительно,при этом не приобретая кардинальных навыков(например хотя бы стоять),из помощников у меня только мама..стараемся изо всех сил..коляски ,которыми обеспечивает государство просто монстры!! а компенсацфии за самостоятельно приобретенные около 15 тыс..когда что то стоящее с поддержкой туловища,компактные,с амортизацией чтоб реально было везти вместе с ребенком стоят в разы больше!!!понимаю,что моя история,как и тысячи других..но Свято верю в чудо…ведь оно случалось в нашей жизни,когда в мою жизнь пришла моя доченька..
До окончания деятельности Второй Мамы,мы были под опекой Ирины..за что кланяюсь ей многократно!! Благодаря ей,и помощи благотворителей,порядка трех лет назад приобрели коляску,сделали операцию по Ульзибату,записывали мониторинг,и побывали на консультации в Москве у эпилептолога.Я сердечно благодарю всех и каждого,кто внес частичку своей доброты в нашу жизнь!
Я всю себя посвящаю Машуле,стараюсь изо всех сил,но на так нужна поддержка!Со многими проблемами я одна не в силах справиться…вот и сейчас..особенно остро стал вопрос о приобретении специализированной коляски,в трость которую брали с собой в поездки и больниы,умещается с огромным трудом,спинки по высоте уже не хватает,да и ограничения по нагрузке давно переросли..В прогулочную коляску пока еще умещается,но это учитывая темпы роста,вопрос времени,к тому же она оочень габаритна,не влезает ни в багажник,ни в транспорт,ни в лифт больницы,да и с трудом по коридорам и дверям больниц,я с ужасом представляю как передвигаться с Марусей на руках в случае поездки на лечение,а оно неотьемлемая часть жизни..К нашему огромному счастью,совсем недавно вышла новая коляска для детей с ограниченными возможностями,кторая расчитана до 50-50кг,и роста 150см,Свифти Макс,она крайне удобна боковыми поддержками тела,ограничителем и абдуктором,и что немаловажно имеет относительно небольшой вес в 14 кг,что облегчит транспортировку с ребенком.Цена относительно многих колясок с аналогичным набором опций не особенно велика(учитывая что ее хватить не на один год) ,в районе 45 тыс.руб.
http://www.rehabilitique.ru/catalog/wheelchairs/swifty_max/
Прощу Вас рассмотреть мою просьбу о помощи в приобретении для моей дочери специализированной коляски.
Жду Вашего ответа и верю в чудо!
В случае Вашего положительного решения готова незамедлительно предоставить все необходимые документы.
Заранее огромное материнское спасибо,что не оставили мою просьбу без внимания.
С уважением и благодарностью Люшневская Юлия