У Илюши снова хорошие новости. Малышу делали обследование головного мозга. Врачи говорят, что шансы на восстановление очень хорошие, просто нужно долго и много работать над восстановлением всех функций организма. Мальчик уже хорошо узнает маму, чаще узнает лечащего врача и соседей по палате, появился интерес к пище (показывает рукой нравится или не нравится), левая ручка уже начала перебирать пальчиками и подниматься выше плеча.

К сожалению пока не восстановилось зрение, т.к. хрусталик, в следствии травмы не передает зрительные сигналы в мозг.

Сегодня мальчику, под наркозом, удалили шесть зубов, (точнее остатки), которые были выбиты во время аварии и превратились в свищи. Операция прошла успешно.

Друзья, мама просит приобрести для нее «Радио-няню», т.к. ребенок иногда остается один, когда маме нужно выйти в туалет. Ребенок не слыша голоса мамы рядом — пугается. Что бы не травмировать неустойчивый, эмоциональный фон ребенка, врач посоветовал приобрести это устройство.

Скворцова Лина:

Дорогие друзья, наступает светлый праздник Пасхи. Мама Илюши переживает, что не сможет посетить церковь и угостить ребенка освещённой пасхой. Очень прошу навестить семью и поздравить со святым праздником. Напоминаю, что семья находится на лечении в ДККБ (площадь победы д.1),вход с улицы Короткой, отделение «Неврология», палата №8. Маму зовут Анна. 

Заранее благодарю, с уважением Скворцова Лина.