Продолжаем «Добрые дела «Премьеры»
19 сентября копилка «Добрых дел «Премьеры» пополнится еще одной акцией. В Музыкальном театре пройдет совместный проект Краснодарского творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова и Благотворительной организации «Синяя птица».

В этот день 35 юных талантов с особенностями развития смогут с головой окунуться в сказочный мир театра благодаря Леди Совершенство Мэри Поппинс!

В уютном фойе театра ребята встретятся со сказочными персонажами из детских спектаклей, познакомятся с настоящим симфоническим оркестром и его дирижером, поучаствуют в хоровой репетиции Детской студии, прикоснутся к тайне волшебника–гримера, своими руками создадут театральную афишу и попробуют разгадать музыкальные загадки.
Благотворительная акция направлена на поддержку детей, увлеченных миром театра.

Отметим, что первый концерт из цикла «Добрые дела «Премьеры» прошел 10 сентября 2013 года на территории Детской краевой клинической больницы – «Необычайные приключения в симфоническом оркестре».
8 апреля 2014 года оркестр Музыкального театра ТО «Премьера» им.Л.Г.Гатова провел очередной благотворительный концерт в специальном коррекционном образовательном учреждении № 91 III-IV вида для слепых и слабовидящих детей в г.Краснодаре.

17 и 19 декабря 2014 года мы решили пригласить детей к себе. Гостями Музыкального театра стали воспитанники Армавирской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. В финале встречи детей ждал сюрприз! Порадовать и вдохновить ребят на новые достижения приехал выпускник Армавирской школы-интерната, а ныне знаменитый пианист Олег Аккуратов, с детства лишенный зрения.
26 февраля 2015 года в Музыкальном театре впервые в гала-концерте Международного конкурса «Опера без границ», проходящего в рамках II ежегодного Фестиваля оперного искусства, на одной сцене с победителями выступили талантливые воспитанники Армавирской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей: пианист Олег Аккуратов и вокалистка Юлия Пивень.

Проект «Добрые дела «Премьеры» направлен на компенсацию эмоционального дефицита детей с особенностями развития. Организаторы проекта уверены, что музыка необходима детям как источник новых позитивных переживаний, она способствует рождению творческих потребностей и развитию потенциальных возможностей в музыкально-художественной деятельности, что обеспечивает всестороннее развитие ребёнка.

ФОТО ТАТЬЯНЫ ЗУБКОВОЙ