Возраст: 1997 г.

Город: Краснодар

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 20 000 руб.

Собрано: Сбор закрыт.

Диагноз ДЦП.

Семья проживает в ст. Марьянская.

Мальчика воспитывают папа, дедушка и бабушка. К сожалению, мама семью покинула, не справившись с психологической нагрузкой и заботами о ребенке-инвалиде.

Ребенок общителен, контактен, но имеет нарушения в речи и не может передвигаться самостоятельно, поэтому школьной программе для детей-инвалидов, он обучается на дому.

Семья просит приобрести для Андрея уличный велосипед-тренажер для детей-инвалидов. Только в теплое время года, мальчик имеет возможность самостоятельно передвигаться по станице, что безусловно, приносит ему огромную радость.

Речь идет о специализированном оборудовании, где сидение и рама снабжены специальными ремнями и держателями для фиксированного положения тела подростка. Со слов бабушки, стоимость тренажера 120 000 рублей.

18299804

 

 

 

 

 

 

 

17.10.2013 г.

Благодарим Евгения Жукова, передавшего Андрею  дорогостоящий тренажер фирмы Kettler для стабилизации равновесия и разработки суставов ног.

15 декабря 2013 г. Андрей участвовал в нашей акции «Спаси Мечту»

hijnyk

 

 

 

 

 

29.12.2013 г. Андрей посетил новогодний праздник, посвященный встрече нового года и получил  в подарок  заказанный в письме Деду Морозу фотоаппарат.

июнь 2014 г. Друзья, в прошлом году мы не смогли выполнить просьбу семьи, поэтому вновь открываем сбор. Велосипед-тренажер необходим Андрею, так как поездки на нем расширяют мир подростка-инвалида.

Семья просит приобрести для Андрея уличный велосипед-тренажер для детей-инвалидов. Только в теплое время года, мальчик имеет возможность самостоятельно передвигаться по станице, что безусловно, приносит ему огромную радость.

Речь идет о специализированном оборудовании, где сидение и рама снабжены специальными ремнями и держателями для фиксированного положения тела подростка. Стоимость тренажера 120 000 рублей.

сентябрь 2014 г. Соцзащита удовлетворила потребность ребенка в тренажере. Сбор закрыт.

октябрь 2014 г. Открыт сбор в размере 20 000 руб. на оплату «сопровождающего» для Андрея на период лечения его в санатории в городе Анапа. Так как соцзащита не оплачивает нахождение сопровождающего с ребенком инвалидом, по достижении его 16 лет, то семья обратилась к нам за помощью. Напоминаем, так как Андрей является не ходячим ребенком-инвалидом сопровождение близким человеком ему необходимо.

декабрь 2014 г. Сбор закрыт

One thought on “Андрей Хижняк

Comments are closed.