5 декабря в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялось вручение общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество», учреждённой Советом при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. Обыкновенно на данную награду номинируются коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и общественные объединения граждан. А также – творческие коллективы, волонтёрские отряды и гражданские активисты, внесшие значительный вклад в развитие благотворительности и добровольческого движения в Краснодарском крае. Награда вручалась в шести номинациях:

— Забота о детях;

— Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья;

— Гражданские инициативы;

— Гражданская дипломатия;

— Работа с молодёжью;

— Охрана окружающей среды;

— Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году в числе прочих лауреатов 2016 года (48 человек) на награду «За благотворительность и добровольчество» были номинированы два благотворителя, принявших непосредственное участие в поддержке и развитии благотворительных проектов АНО «Синяя птица» — Алексей Станиславович Сорокин (поддержка программы «РАСсвет») и Саркис Аржакович Багдасарьян (участие в эко-фестивале «Земля-наш дом»). Дипломы лауреатам вручались Председателем Совета при главе Администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, членом Общественной палаты РФ Андреем Алексеевичем Зайцевым.

После вручения дипломов лауреатам общественной награды прошёл благотворительный концерт, были представлены известные музыкальные произведения и прозвучали знаменитые оперные арии в исполнении артистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

АНО «Синяя птица» выражает искреннюю благодарность нашим постоянным партнёрам и благотворителям и надеется на дальнейшее душевное сотрудничество в деле продвижения идеи добровольчества на Кубани.

Автор текста: Галина Захаренко.

МЫ РЯДОМ!