Сердечно благодарим за сотрудничество доктора с большой буквы Наталью Александровну Школяр, низкий поклон Вам за отношение к паллиативным детям, за гражданскую позицию и решимость делать настоящее святое Дело: помогать тем, кому помочь в силах только Бог.
Семинар: «Об организации и проведении учебной программы для ухаживающих и участвующих в лечебном процессе паллиативных детей и взрослых».
Благотворительная организация «Синяя птица» в рамках программы «Я живой» и компания ZI COMPANY начинает цикл учебных программ по организации ухода за паллиативными детьми и взрослыми с поражениями центральной нервной системы, с генетическими заболеваниями, сложно диагностируемыми заболеваниями, требующими особого подхода. На все Ваши вопросы ответит Наталья Александровна Школяр, кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач – реаниматолог, детский хирург, онко-хирург, врач общей практики.
темы:
1. Уход за детьми на ИВЛ,
2. Уход за трахестомами, катетерами, зондами,
3. Обеспечение ухода за кожей малоподвижного ребёнка,
4. Обеспечение внешних условий, увлажнение воздуха, температурный режим и т. д.
5. Проблемы диагностирования и прохождения обследований: частота, обязательность, новые направления а диагностике.
6. Новые направления в лечении ДЦП.
Первая тема:
Plasmolifting: (это инъекционная процедура локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях, направленная на снятие боли, воспаления, и восстановление функций позвоночника и ЦНС) применяется в дерматологии, антибактериальной терапии (например локальное воздействие при лечении синегнойной палочки устойчивого штамма при трахеостомии), лечение пролежней, пульмонологических заболеваний, экземы, дерматиты, хронические заболевания верхних дыхательных путей.
Дата проведения первого занятия: 16 декабря 2016 г. с 10.00 до 12.00 в офисе клиники «ZIMED» многофункциональная клиника
адрес: г. Краснодар, ул. Яна Полуяна 47/2.
Участники: родственники паллиативных пациентов, медицинский персонал, врачи, волонтёры помогающие в уходе за пациентами.
Приглашаются все: это отличная процедура оздоровления при различных заболеваниях (конечно после консультации с доктором).
МЫ РЯДОМ!