Уважаемые мамы! Приглашаем Вас на практический тренинг. Планируем сделать проект состоящий из обучающего цикла практических занятий. Цель проекта:
Помочь родителям ребенка-инвалида укрепить здоровье, улучшить физические характеристики.
Изучить фитнес-подход к реабилитации и адаптации, на собственном опыте.
Обрести уверенность в собственных силах.
Возродить изначальное природное женское обаяние.
Родитель ребёнка — живой пример правильного отношения к собственным физическим и эмоциональным характеристикам.
Способы реализации:
Обучение проводится в формате workshop (практикум) малыми группами, чтобы учесть индивидуальные особенности каждого. Workshop — перевести на русский можно как «практикум», «рабочая сессия» или «тренинг». На нем человек получает знания и вырабатывает умения, в отличие от семинара, лекции или групповых тренировок.
Тренинг направлен на то, чтобы научить человека быть тренером для себя и близких, понимать как тренироваться, какие упражнения выполнять, как планировать тренировки и измерять прогресс.
Используются современные фитнес-технологии (TRX, Superband, Boxercise, функциональный тренинг), контактная импровизация, японская йога Синдо (дыхательные упражнения и гимнастика гибкости).
Родители детей с тяжелыми и множественными нарушениями, не получая адекватной информационной, психологической и социальной поддержки в вопросах позиционирования, правильного перемещения ребенка и других аспектов физической активности в повседневной жизни, остаются за рамками стандартных медицинских моделей реабилитации, поэтому родителям не хватает информации о подходах к реабилитации, эффективность которых была доказана в клинических исследованиях, а также о подходах и стандартах помощи детям, принятым в мире. Поэтому у родителей развивается хронический стресс и формируется модель поведения «Все успеть, ни от чего не отказаться». В итоге дети проходят множество самых разных «процедур» и занятий, которые не эффективны, вызывают у ребенка сильнейший стресс, не решают проблем и истощают психологические и финансовые ресурсы семьи.
В то же время, собственное здоровье женщины, её тела, энергии, сознания, имеют важнейшее значение как для женщины, так и для тех, кто её окружает. «Здоровый корень — здоровое дерево» — гласит восточная пословица. Здоровье женщины — здоровье семьи: сила и уверенность супруга, энергичность и любознательность детей, покой и радость родителей. Всё это естественный результат хорошего эмоционального, психического, энергетического состояния женщины. Состояние, когда забота о близких поддерживается не за счёт «чувства долга», мнений или внешних условий, а основывается на свободном, искреннем идущем из сердца желании сделать жизнь близких счастливой и питается неисчерпаемым потоком внутренней энергии.
Нет плохих или хороших людей. Есть обладание большим или меньшим набором инструментов. Инструменты могут быть лучше или хуже других. Понимание этих принципов освобождает нас, делает нас менее зависимыми от чужого мнения, а следовательно от негатива.
Тренер: Дмитрий Komei Шаповалов
стоимость участия 150 рублей.
продолжительность первого занятия 2 часа.
одежда спортивная
дата: 10 июня в 12.00, офис «Синей птицы»
Запись по тел. 8 861 225 16 95
МЫ РЯДОМ!