07 июня прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организаций «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».
Краснодарский краевой театр кукол — первый на Кубани театр для детей, распахнул свои двери и провел ребят по волшебному миру закулисья. По архивным данным театр был образован в апреле 1939 года. На сегодняшний день директором является Рагимов Таир Багманович, а художественным руководителем — Мохов Константин Николаевич.
Экскурсию Провела Наталья Дмитриевна Голубь, артист (кукловод), мастер сцены и Светлана Васильевна Иноземцева, помощник художественного руководителя.
Нам представилась уникальная возможность побывать на части репетиции спектакля «Тростниковая шапка». Ребята заворожено следили за игрой актеров и бурно аплодировали им.
После спектакля все прошли в малый, камерный зал, где ребята смогли задать свои вопросы и узнать тайны актерского мастерства. Экскурсия по театру длилась больше двух часов, и когда она завершилась никто не хотел уходить, все были зачарованы театром.
Огромная благодарность представителям ПАО «Ростелеком» Плеханову Вячеславу – Директору департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» и Крупа Елене — Руководителю направления департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

IMG_5848 (1) (1)