12 июля 2017 г. в офисе АНО «Синяя птица», в рамках социального проекта по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью «Верь в себя», прошла встреча с Алесей Бондаревой.
Алеся Бондарева — блогер, работает в офисе и в школе танцев «Без правил» (пресс-служба) и ведет коммерческие аккаунты в Instagram.
Темой нашей встречи было обсуждение «Кто такие блогеры, почему и зачем люди ведут блоги, какой блог выбрать: текстовый, визуальный или их комбинацию».
На протяжении всей встречи дети активно участвовали в обсуждении, отвечая, на вопросы Алеси, задавали свои, по правильному ведению блогов, бурно обсуждали у кого какая страница в интернете, что они хотят получить от их ведения, как им может это пригодиться в будущем. Во время лекции наш спикер не раз подчеркнула ребятам, что не надо все свободное время проводить в социальных сетях и тратить свое время в пустую, просматривая сотни каналов. Что время на развлечения, конечно, должно быть, но его нужно дозировать.
Встреча пролетела незаметно, из офиса «Синей птицы» дети вышли, весело обмениваясь своими впечатлениями и мечтая о том, как они станут великими блогерами с сотнями и тысячами подписчиков.
Отзывы об экскурсии:
Ким Олег: «Совместное общение, интересно! Я узнал много интересных «фишек » и уже сегодня начну их применять!»
Наталья К., мама одного из детей: «Сегодня я видела своего ребенка с совершенно незнакомой и неожиданной стороны, я не знала о его мечтах, о планах и мне было даже чуть стыдно, что ранее я считала его увлечение соцсетями глупым проведением времени. Сегодня обязательно поговорю с ним и с домашними, буду помогать ему продвигать его увлечение, а там, может это и станет делом его жизни (улыбается)».
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

IMG_0690 (1) IMG_0698 (1) IMG_0718 (1)