22 августа 2017 г. прошла экскурсия по профориентации для старшеклассников и детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Верь в себя», реализуемого на территории Краснодарского края благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».

Подопечным благотворительной организации «Синяя птица» представилась уникальная возможность увидеть телевизионную кухню изнутри — мы побывали в ГТРК «Кубань», пообщались с ведущими, посетили архив телевидения и неработающую студию, посмотрели программу новостей «изнутри», которые шли в прямом эфире.
Нас встретил Дмитрий Ивахненко, ведущий и руководитель службы информационных программ телеканала Россия — Вести Кубань. Всю экскурсию нас сопровождал увлекательнейший рассказ Дмитрия, который стал нашим проводником в мире отечественного телевидения.
Мы прошли по местам, куда имеют доступ только сотрудники телецентра. Наша экскурсия началась с посещения news-room, где работают продюсеры новостных программ – они собирают информацию со всех уголков нашего края, чтобы своевременно донести до зрителя новости. Следующий был кабинет ведущих, затем очень важная аппаратная студия – кабинет АСБ, откуда идет выдача прямых эфиров. Побывали в пустой студии, узнали, как выглядит телевизионная техника, увидели все, что находится за кадром. В коридорах подопечные благотворительной организации «Синяя птица» встретили известных журналистов и популярных телеведущих: жизнь на ГТРК «Кубань» кипит круглые сутки. Постоянно идут съемки и готовятся к выпуску телепередачи.
Посетили мы и музей телевидения. В нем находятся самые настоящие сокровища – архивы кинопленки, катушки, старые записывающие устройства, камеры. Заведует сокровищницей Татьяна Семеновна Шибанова, которая работает на телевидение уже 55 лет! Свой трудовой путь на телевидение Татьяна Семеновна начинала с профессии «монтажер кинопленки» в той же самой комнате, где сейчас находится музей.
По завершению экскурсии подопечных благотворительной организации «Синяя птица» ждал еще один сюрприз. У ребят взяли интервью – корреспондент Ольга Тимохина побеседовала с ребятами, спросила, что им запомнилось и понравилось больше всего на экскурсии по миру телевидения.
Ведущие, корреспонденты и работники компании с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы ребят, фотографировались с ними, делились опытом работы, рассказывали, как они пришли на телевидение.

Отзывы об экскурсии.
Еромова Ольга, мама подопечного ребенка: «Спасибо огромное за такую интересную экскурсию, даже мне, взрослому человеку было чрезвычайно интересно и познавательно, благодарю организаторов!»
Нарапетян Эльвира, мама подопечного ребенка: «Спасибо большое за экскурсию. Ребенок, придя домой пол часа «взахлеб» рассказывал как было интересно на телевидении. Говорит, буду рассматривать журналистику в будущем при выборе профессии, буду рассказывать в своих репортажах о проблемах и успехах инвалидов. Огромное спасибо проекту «Верь в себя!»»
Рязанова Марина: «Спасибо! Экскурсия очень понравилась, особенно красивые тети»
Мищенко Марианна, подопечный ребенок: «Спасибо большое за очень интересную экскурсию!»

Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком»
.
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

МЫ РЯДОМ!

экскурсия гтрк кубань

экскурсия гтрк кубань (1)

экскурсия гтрк кубань (2)

экскурсия гтрк кубань (3)