Школьники Краснодара побывали на экскурсии в «Садовом Центре «На Атарбекова» в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя»
2 ноября в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», состоялись две экскурсии на одну из крупнейших цветочных фирм на Юге России — «Садовый центр «На Атарбекова». На экскурсиях побывали 22 ребенка, среди них учащиеся 8 «Г» класса МБОУ гимназии №88, а также подопечные дети АНО «Синяя птица».
Центр работает уже более 15 лет. С волшебным миром цветов и секретами работы ландшафтного дизайнера ребят знакомила Елена Малюкова. Елена провела для ребят насыщенную и информативную экскурсию: рассказала о растениях, местах их происхождения, о видовом многообразии и особенностях ухода за цветами. Ребята задавали вопросы, рассматривали и изучали разные виды растений, узнали, в какое время года необходимо высаживать те или иные саженцы, понаблюдали за «живым уголком центра»: птицами, кроликами, черепахами, обезьянами и даже настоящими японскими карпами.
По словам менеджера Центра Александра, на их предприятии у многих работников нет профильного образования, главное — это желание заниматься любимым делом, а способов в современное время более чем достаточно!
Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию сотрудника Садового Центра Елену Малюкову, руководство Садового Центра в лице Балясинской Ирины Николаевны и Черной Инны Вячеславовны; а также выражает свою признательность за участие в проекте «Верь в себя» МБОУ гимназию №88, и лично директора школы Смолонскую Марину Викторовну, заместителя директора по воспитательной работе Зеленовскую Ирину Александровну, классного руководителя 8 «Г» класса Акопян Юлию Гаврушевну.
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

 

IMG_4943IMG_4898IMG_4889IMG_4853