8 ноября в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», ученики МБОУ СОШ №10 побывали в старейшей швейной фабрике на территории города Краснодара — Закрытом Акционерном Обществе «Александрия». В экскурсии приняло участие 13 детей.

Экскурсовод, Черков Анатолий Анатольевич, рассказал ребятам обо всех этапах производства текстильных изделий. Ребята открыли для себя, что на швейной фабрике «Александрия» задействованы работники различных профессий: швеи, технологи, художники-дизайнеры, контролеры качества, конструкторы, механики, термоотделочники, работники административных отделов. А также, на предприятии предусмотрено обучение молодых специалистов.

Немаловажно, что на предприятии существует квота на работников с инвалидностью. На 2017 год квота составила 25 рабочих мест.

Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию инженера по технике безопасности Черкова Анатолия Анатольевича, директора ЗАО «Александрия» Садовскую Людмилу Петровну; а также выражает свою признательность за участие в проекте «Верь в себя» МБОУ СОШ №10, а именно директора школы Швачко Ларису Петровну, заместителя директора по ВР Сибилеву Светлану Лаврентьевну.

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

МЫ РЯДОМ!

 

IMG_5048IMG_5028IMG_5039