17 ноября в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком» прошла экскурсия в художественную Галерею «Сантал».
23 школьникам удалось побывать на выставке «История России. 1917-2017». Директор Галереи Нина Антоновна Стрижова рассказала ребятам о значении искусства в жизни, затронув острые социальные и нравственные вопросы, актуальные для подростков. Даже в самые тяжелые исторические времена художники самоотверженно выполняли свой долг перед Родиной, историей, людьми, пытаясь разобраться в парадоксах своего времени и нести зрителю свет своей души. Ребята узнали, что каждая картина — целая история, где малейшая деталь несет свой смысл, что художники имеют определенный интеллектуальный багаж, а самое главное – ясную нравственную позицию и человеческую мудрость, следуют современным позитивным философским и социокультурным тенденциям.
«Этой выставкой мы даем понять, что каждый прожитый нами день завтра станет историей, и о ней уже будут говорить потомки. Наша забота – достойно прожить день сегодняшний» — комментирует Нина Антоновна.
Ребята заслушивались рассказами об истории написания той или иной картины, о времени далеком и близком, о людях, которые творили эту историю.
Мы благодарим за увлекательную экскурсию директора галереи «Сантал» Стрижову Нину Антоновну.
А также выражаем благодарность за участие в проекте МБОУ СОШ №31 в лице директора Копылова Владимира Андреевича, заместителя директора Боглаевскую Ольгу Станиславовну, классных руководителей 8 «Д» класса Светлану Геннадьевну Изуграфову.
По вопросам участия в проекте «Верь в себя», как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.
МЫ РЯДОМ!

 

IMG_5404IMG_5332IMG_5371IMG_5323