02.07.2018 г. Благодарим семью Эльвиры и Сергея, а также их друзей за помощь для семей наших подопечных. Семье Марии Люшневской было перечислено денежное пожертвование в сумме 4400 рублей.
23.06.2018г. Благотворительная организация «Синяя птица» оказала помощь в виде средств гигиены, канцелярских товаров, книг и бытовой химии на сумму 4422 руб 90 коп. своей подопечной  Люшневской Марии.

Нас благодарит мама Юлия Л.: «А у нас были гости! Чудесные очень милые девочки, которые привезли нам подарки от Синей птицы! Каждый раз в наш дом с вами приходит огромная радость! Спасибо вам тысячу раз! Так неожиданно нам счастья привалило. Все собрано с особым вниманием. Средства ухода, химия, а книги какие! Мы с Машуликом от всей души благодарим всех причастных к нашей радости! Ваша поддержка бесценна для нашей маленькой семьи. Дорогой коллектив Птички спасибо вам за индивидуальный подход к каждой семье. Всем, всем, всем чьи добрые руки коснулись и чьи добрые сердца отозвались — поклонище! В период жизни крайне непростой, ваша забота и внимание так важны. Спасибо Вам! Пусть это будет началом чудес!»

16.05.2018 г. Мы передали нашей подопечной семье средства гигиена и бортики на кроватку. Нас благодарит мама Юлия Л. :»Спешим поблагодарить команду Синей Птицы и благотворителей, которые не устают творить чудеса и поддерживать нашу маленькую семью!!! Огромное спасибо за средства гигиены для Маруси, комфорт- это качество жизни! Большущее материнское спасибо за заботу о самом дорогом для меня человеке. Спасибо, что вы рядом, ваша поддержка бесценна!

19.04.2018г. Благотворительная организация «Синяя птица» оплатила прохождение реабилитации Люшневской Марии в пансионате станицы Голубицкая. Огромной спасибо всем, кто откликнулся на историю девочки. Это огромная помощь для их семьи, так как появится возможность в течение нескольких недель, каждый день по несколько часов получить процедуры, которые повысят уровень жизни ребенка и подарят перспективу на будущее. Особая благодарность ООО «Стройбизнес» и лично генеральному директору Саркисову Роману Юрьевичу  а также компании «Жилой Краснодар» и лично сотрудникам Голованову Петру Викторовичу и Подгорному Павлу Владимировичу. Ваша помощь — ощутимая поддержка тем, кто находится в нелегкой жизненной ситуации. Пусть Ваша доброта вернется к Вам сторицей!  Помощь оказана, сбор ЗАКРЫТ!

29.03.2018 г. От всей души благодарим Эльвиру и Сергея, а также их друзей за денежное пожертвование в сумме 16700 для нашей подопечной Люшневской Марии. Мы признательны вам за оказанную помощь и поддержку, за то, что оказались рядом в нужный момент! Спасибо за внимательность, отзывчивость и доброту, такие редкие в наше время качества. Пусть ваше добро вернется вам сторицей. МЫ РЯДОМ!

13.02.2018 г. Мы передали помощь в виде продуктов питания и средств гигиены нашей подопечной Люшневской Марии. Также Маша получила свой Новогодний подарок. Сердечно благодарим за предоставленные продукты «Клуб добряков» и за средства гигиены «Идеал Лифт».
А нас благодарит мама Маши: «Огромное спасибо за невероятный труд Вашей команде и конечно благотворителям!!! Благодарим Деда Мороза за подарок! Книги фантастические!!! Именно те, которые заказывали! Отдельное спасибо за подписанную от руки открытку! Очень приятно!!! Спасибо за средства ухода!!! Очень ценю Вашу заботу! Химия и продукты, все очень нужное! Спасибо тысячу раз!!! Собачка чудесная!!! Не можем перестать радоваться подарками!»

9a0c3230-391a-4c74-beaa-90650869d1bc8ad8a1f0-6ef8-4605-a419-06833f9f98227fe7f3cf-ac74-4c12-b449-144f4ff909f0

 

 

 

 

 

 

 

 

31.01.2018 г. Маше снова нужна наша помощь! Нам пишет её мама: «Приветствую замечательную команду «Синей Птицы». Благодаря Вам мы с Марусенькой чувствуем «плечо», очень нужную поддержку и заботу! Ведь что может быть важнее для матери, чем забота о самом дорогом для неё человеке. Как только, после проведённых операций и тяжёлой гармонотерапии, Марусенька оказалась готова к реабилитации, мы начали заниматься. Речь не идёт о гонке за полное восстановление, нет.. Это труд, направленный на то, чтобы сохранить, то, что есть и улучшить качество жизни. После долгого лечения, в ребёнка будто вдохнули жизнь! Стали доступны простые детские радости — день рождения с детьми, мультфильмы, радость общения.
За годы реабилитации, нами выбран единственно правильный путь — качественные занятия и индивидуальный подход к здоровью моей дочери. Последние два года, мы занимаемся с лучшими специалистами, которых приглашают в конце лета в пансионат «Лада», ст. Голубицкая. Это не только квалифицированные реабилитологи, но и люди, которые действительно любят наших особых детей. Я очень стараюсь, по возможности откладывать и благодаря поддержке друзей, мы занимались там два года подряд, что несомненно дало результат. Маша самостоятельно научилась переворачиваться и сидеть с поддержкой, что невероятная самостоятельность для малыша, который просто лежал. А занятия с дефектологом и физиологом поразили меня — мой ребёнок стал контактным и смышленым! Мы с нетерпением ждём нового курса занятий, тем временем занимаемся дома с учителем и инструктором лфк, чтобы не утратить приобретённые навыки. Но в этом году, реально оценивая свои силы, я очень переживаю, что могу финансово не справится, ведь наш доход — это пенсия Маши и крошечные алименты.
Делюсь с Вами надеждой и верой, и буду Вам бесконечно признательна, если благодаря Вашей поддержке, этот шанс для Маруси станет возможным! Спасибо Вам за то, что Вы рядом!!!»
На оплату путёвки необходимо 50 000 руб.
Просим откликнуться всех добрых и неравнодушных людей! Мы будем рады любой сумме!

20.12.2017 г. Нас благодарит мама нашей подопечной Люшневской Марии«Здравствуйте, уважаемая Лина Александровна и коллектив «Синей Птицы»! Спешим поделиться с Вами радостью, которую иначе, как ЧУДОм не назовешь!!! Мы с Марусенькой получили частичку доброты из Канады! За сотни тысяч киллометров! От семьи Эльвиры и Сергея, а также их замечательных друзей, нами был получен невероятно добрый посыл!!! От всей души благодарю за материальную поддержку этих людей с добрыми и отзывчивыми сердцами! Благодаря им Марусеньке проведены необходимые обследования и приобретены жизненно важные лекарства! Тысячу раз спасибо!!! Ваша поддержка бесценна! Пусть Ваше добро вернется тысячекратно!!! Здоровья Вашим семьям и пусть всегда будет повод для улыбки!!! А также, хочу сказать огромное человеческое спасибо коллективу «Синей Птицы» за поддержку, помощь и заботу о моей маленькой семье! Спасибо за Ваш бесценный труд! Лина Александровна, благодарю за внимание и плечо, с Вашей помощью добро достигло адресата! Мы с Машенькой поздравляем всех Вас с наступающим Новым Годом! Радости в Ваши семьи, уюта в Ваши дома и гармонии в Ваши души!!! Храни Вас Бог!
С уважением и материнской благодарностью, мама Маруськи, Юлия».

ангелмой

29.09.2017 г. Мы передали помощь нашей подопечной Люшневской Марии. Благодарим всех добрых и неравнодушных людей, которые помогли собрать нам столько всего необходимого для Маши. Огромную благодарность передаёт всем мама Маши: «Ребята, девочки и мальчики, откуда вы все такие??? Не устаю благодарить Господа за нашу встречу!!! Нам только что передали сумку с подарками. Я вне себя от счастья, скооооолько там всего!!!Ребята, вот вы как мама родная собираете, правда! И игрушечки, и книжечки, и купалочки, все тааак внимательно!!! Я в обмороке от зубной щётки, мы прям мечтали, мечтали о ней!!! Так как У Маши синдромально протест на прикосновения к голове и лицу, теперь будем с гигиеной управляться энергичнее. Стиральный порошок, средства для уборки и антисептики!!! Это супер необходимые вещи, когда живёшь в общаге с местами общего пользования. Порошок, купалки, салфеточки!!! Столько всего!!! Благодарю за подгузники, ваша поддержка бесценна!!! Ребята, ну и в полном обмороке я от средств по уходу!!! Все самое лучшее и необходимое! Может кто скажет сомнительная радость, но для Маруськи комфортная жизнь и её качество превыше всего, ребята мази прям на полгода наверное!!! Спасибо Вам!!! Спасибо миллион раз!!! По мамски кричу вам спасибище!!! Ведь для мамы забота о её ребенке самое главное! Вы молодцы невозможные!!! Спасибо всем, благодаря кому добро стало возможным и достигло адресата!!!»

1c95d1c0-d5e4-4732-b231-16bc57f248b6-169x300 5a1676d2-e431-4e9c-9a6a-3fbea1998e13-225x30062649826-7a27-4b23-9bf8-5c45a9e64953-225x300bfda0e69-1a55-4f7c-b569-131add199314

18.09.2017 г. Дорогие друзья! Снова нужна помощь нашей подопечной Люшневской Марии! Маше 7 лет, диагноз — синдром Айкарди, эпилепсия резистентное течение. Из-за перенесенного курса гормонотерапии и особенностей забол­евания, у Машеньки лишний вес, что требу­ет усиленного ухода за кожей (профилакти­ческого, а порой и лечебного).
Постоянно требуется:
— Судокрем, 60 гр. (4-5 шт. в месяц);
— Бепантен, мазь для ухода за кожей младе­нцев (с розовой поло­сочкой) 100 гр (2 шт. в ме­сяц);
— Мирамистин для обр­аботки слизистых и воспаленных складок (1­-2 шт. в месяц);
— Присыпка детская (лю­бая без ярко выраженн­ого запаха) 2-3 шт. в месяц;
— Влажные салфетки детские (любые без яр­ко выраженного запаха), в идеале Хаггис Эл­ит (4 уп. по 60-70 салфеток в месяц);
— Гель для подмыван­ия или очищающая пен­ка для интимной гиги­ены, необходимы ввиду постоянного исполь­зования подгузников и кремов под них. Можно любой гель для подмывания младе­нцев, либо очищающая пенка для Интимной гигиены Сени — 2 шт. в месяц;
— Подгузники однораз­овые размер 2 или «М», в идеале СЕНИ 2 или трусики ТЕНА, размер М.
Просим откликнуться всех неравнодушных!
Будем крайне признательны Вам за любую поддержку!!!

Друзья, к нам обратилась мама девочки инвалида, Юлия: «Я, мама Люшневской Маруси, 5 лет, Синдром Айкарди. Мы живём в Краснодарском крае, город Гулькевичи. Уже 4 года, воспитываю Марусеньку одна, с отцом ребёнка в разводе, получаю алименты по соглашению 1500 рублей и 2000 на содержание, единственный доход — это пенсия и по уходу. Своего жилья не имею, живём в предоставленной бывшим мужем после развода комнате в общежитии. Очень стараюсь создать комфортные условия для малышки, и, конечно, быть счастливыми каждый день несмотря ни на что. Марусенька самостоятельно мало что умеет, не ходит, сидит только с опорой, в развитии сильная задержка. Маша весёлая, активная девочка! Очень любит гулять! Для комфортной жизни крайне важна спецколяска! Коляска — это прогулки, поездки на лечения, это почти ноги… Маруся после курса гормонотерапии весит около 40 кг, очень сложно её поднять, а носить невозможно, растёт стремительно, при этом не приобретая кардинальных навыков (например, стоять), из помощников у меня только мама. Стараемся изо всех сил. Коляски, которыми обеспечивает государство просто монстры, а компенсации за самостоятельно приобретённые около 15000, когда что-то стоящее с поддержкой туловища, компактные, с амортизацией, чтоб реально было везти вместе с ребёнком, стоят в разы больше! Понимаю, что моя история, как и тысячи других, но Свято верю в чудо.
До окончания деятельности «Вторая Мама», мы были под опекой Ирины, за что кланяюсь ей многократно! Благодаря ей, и помощи благотворителей, порядка трёх лет назад приобрели коляску, сделали операцию по Ульзибату, записывали мониторинг, и побывали на консультации в Москве у эпилептолога. Я сердечно благодарю всех и каждого, кто внёс частичку своей доброты в нашу жизнь!
К нашему огромному счастью, совсем недавно вышла новая коляска для детей с ограниченными возможностями, которая рассчитана на вес до 50 кг, и рост 150 см, Свифти Макс, она крайне удобна боковыми поддержками тела, ограничителем и абдуктором, и что немаловажно имеет относительно небольшой вес-14 кг, что облегчит транспортировку с ребёнком. Цена многих колясок с аналогичным набором опций не особенно велика (учитывая что её хватит не на один год), в районе 45 тыс. руб.
http://www.rehabilitique.ru/catalog/wheelchairs/swifty_max/
Прощу вас рассмотреть мою просьбу о помощи в приобретении для моей дочери специализированной коляски.
Жду вашего ответа и верю в чудо!
С уважением и благодарностью Люшневская Юлия».

01.12.2016 г. Из-за перенесенного курса гармонотерапии и особенностей заболевания, у Машеньки лишний вес, что требует усиленного ухода за кожей (профилактического, а порой и лечебного), а так же необходимо постоянно абсорбирующее белье (подгузники).
Требуется помощь в приобретении:
— Судокрем 60 гр. (4-5 шт. в месяц),
— Бепантен, мазь для ухода за кожей младенцев (с розовой полосочкой) (2 шт. в месяц),
— Мирамистин для обработки слизистых и воспаленных складок (1-2 шт. в месяц),
— Присыпка детская любая, без ярковыраженного запаха (2-3 шт. в месяц),
— Влажные салфетки детские любые, без ярковыраженного запаха (в идеале Хаггис Элит) 4 уп. по 60-70 салфеток в месяц.
— Гель для подмывания или очищающая пенка для интимной гигиены, необходимы ввиду постоянного использования подгузников и кремов под них. Можно любой гель для подмывания младенцев, либо очищающая пенка для Интимной гигиены Сени (2 шт. в месяц),
— Подгузники одноразовые размер 2 или «М» , в идеале СЕНИ 2.

Просьба откликнуться всех неравнодушных!

27.07.2016 г. Нас благодарит мама Марии: «Здравствуйте Уважаемые сотрудники «Синей птицы» и люди с огромным сердцем! Спешу поделиться с Вами отличной новостью и выразить Вам мою безмерную благодарность!!! Благодаря публикации о моей Марусеньке, я заочно стала знакома с замечательным человеком и настоящей Волшебницей Юлией Пушкарь!!! Проводя разные благотворительные мероприятия, она собирала средства на покупку специального позиционного кресла для моей малышки, и буквально на днях, мы его получили!!! Урррраааа!!! Не выразить мою благодарность Юлии за заботу о моей Машеньке, и конечно Вам за нашу «встречу» с Юлией!!! Машеньке очень удобно играть, кушать и заниматься, а мне легко перемещать ее по комнате, что значительно улучшило качество нашей жизни.
Спасибо ВАМ!!! От всего материнского сердца!!! Успехов Вам и процветания! Здоровья Вашим семьям, улыбок на Ваши лица и гармонии в Ваши души!
С уважением и огромной благодарностью Юля и Марусенька».

30.10.2015 г. Сбор закрыт.
30.10.2015 г. Сердечно благодарим Олега Анатольевича П за пожертвование в размере 10 000 руб.
01.10.2015 г. Поступление 1000 руб.
Письмо мамы: «В виду того, что сбор на коляску очень долго стоял, я вынуждена была решать вопрос с коляской самостоятельно, так как предыдущая стала мала.
У особых детей, особые нужды. Маруся сидит только с поддержкой, отличным решение стало бы легкое позиционное анатомическое кресло, которое удобно брать даже в поездки. Если не ошибаюсь есть и представители в России, я связалась с прямым поставщиком из Америки, ориентировочная стоимость, сидение и базы под него, включая доставку в Россию составит около 1247 долларов (83 000 руб). Марусе необходимо позиционное сидение номер 4 и база под него.
http://www.tsrizusa.com/position/position-seats (все вопросы можно задать продавцу)
заранее огромное спасибо!
Юлия Люшневская».