pVt-IUBwm4I18 апреля 2018 года для учеников 9 класса МБОУ СОШ №33, которые стали гостями Краснодарского Государственного университета МВД России, была проведена очень увлекательная экскурсия. Это мероприятие проходило в рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», который реализуется на территории Краснодарского края Благотворительной организацией Синяя птица при поддержке ПАО «Ростелеком».
В ходе экскурсии ребята более подробно познакомились с работой полицейских, узнали о том, какие обязанности возлагаются на работников этой сферы. Детям было интересно узнать о требованиях при поступлении к желающим связать свою судьбу с профессией полицейского: претендент должен быть не только физически подготовлен, но и иметь духовно-нравственный стержень, должен быть, прежде всего, порядочным человеком, обладающим набором добродетельных качеств.
Экскурсию ребятам провели курсанты, которые рассказали об истории создания и развития университета, о его знаменательных датах, грандиозных событиях и великих людях.
В залах, посвящённых истории Великой Отечественной Войны, памяти ветеранов, ребятам напомнили о ключевых битвах, о мужественных героях, о том, как важно помнить и чтить подвиги тех людей, благодаря которым победа стала возможной.
В зале Памяти сотрудников и выпускников ребят познакомили с выдающимися личностями современных героев нашего времени, принимавших участие в военных действиях и посвятивших жизнь служению Родине.
Также учащиеся много нового и интересного узнали о холодном, огнестрельном и автоматическом оружии. Больше всего учеников поразила и заинтересовала история самодельного оружия.
Удивил юных посетителей рассказ о покорении сотрудниками МВД снежных высот, об участии в восхождении на Эльбрус и другие горные вершины.
Интересные и удивительные факты ребята узнали, побывав в залах Международного сотрудничества, Истории добрых дел.
В целом, деятельность личностей, на которых необходимо равняться и ставить в пример, масштаб событий, которые имели судьбоносное значение, — всё это произвело на детей огромное впечатление, о многом заставило задуматься, многое переосмыслить. К некоторым из них пришло осознание причастности к чему-то великому и важному.
По окончании мероприятия ребята убедились, что патриотическому воспитанию курсантов в университете уделяется большое внимание, что из стен этого учебного заведения выходят физически развитые, высоконравственные выпускники – элита современной полиции.
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: https://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

xD5_bLtgG4oOkD14lPLwXEo5fRPMAnAGYNhVPVh8jna0KnnPUQ4z5iI