04 июня 2018 года было проведено итоговое занятие по флористике в рамках курса «Основы флористического мастерства», который является частью проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого в Краснодарском крае Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
Очень объёмным и разнообразным оказался теоретический материал, с которым ребята знакомились на протяжении всего курса по флористике: где и почему растут определённые цветы, чем они отличаются друг от друга, каковы их особенности; почему цвета делятся на категории холодные и тёплые; какие инструменты, техники используют в работе флористы и многое другое.
Ребята вспомнили, что практическое знакомство с флористическим делом у них началось с составления цветочных композиций в корзинках, с попытки научиться правильно завязывать банты и узлы. В итоге юные флористы освоили несколько видов техники составления, оформления и упаковывания цветочных композиций.
Родители увидели и оценили разницу, какими ребята были в начале изучения курса и какими маленькими профессионалами, знатоками флористического мастерства они стали.
Каждому из ребят преподаватель курса Ольга Игитханова задала контрольный, экзаменационный вопрос. Все ученики справились со своими заданиями и в конце мероприятия получили сертификат об окончании курса «Основы флористического мастерства».
Приобретенный во время прохождения курса по флористике опыт в дальнейшем поможет детям совершенствовать мастерство составления флористических композиций, изготавливать их в качестве подарков для родных и близких людей, а для кого-то из ребят возможно это станет любимым делом.

Совместно с ребятами и родителями было принято единогласное решение продолжать изучение и углублять свои знания и практиковать навыки уже в новом учебном году!

По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-071-79-09 (Лина), 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.

Подробности о проекте здесь: https://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/

ВЕРЬ В СЕБЯ! МЫ РЯДОМ!