6 июля сотрудники и волонтеры Благотворительной организации «Синяя птица» посетили более 100 детей в онкологическом и гематологическом отделениях Детской краевой клинической больницы. По уже сложившейся традиции была пополнена Коробочка храбрости  игрушками, книжками, канцтоварами на сумму 50 434 рубля. Отзывчивые Краснодарцы приносят маленькие игрушки в офис Синей птицы, которые помещаются в детскую ладошку, а так же перечисляют пожертвования на поддержку этой программы . После болезненных процедур ребенок может подойти к коробочке и опустив ручку, выбрать себе сюрприз-подарок, который отвлечет его от недетских страданий и болей.
На этот раз в гости с детям пришли веселая Машенька, Пингвин и рыжий клоун, каждый ребенок получил подарок, который сам выбирал их корзинки, а так же открытку, которую написали ребята из МБОУ СОШ №43 г. Краснодара. В открытках дети пожелали своим сверстникам самое главное — Здоровья и скорейшего выздоровления. Мы очень надеемся, что добрые слова, позитив и улыбки, станут поддержкой и помогут противостоят страшным недугам.
Такие визиты важны для детей и их родителей, которые волей судьбы попали на долгие дни и недели в больничные стены и вынуждены день изо дня сражаться и верить.
Благотворительная организация «Синяя птица» благодарит всех за поддержку нашей программы, вы можете поддержать ее на нашем сайте «Коробочка храбрости» ,  а так же принести в наш офис по адресу: г. Краснодар,ул.Одесская 48, маленькие игрушки, конструкторы, головоломки, машинки. В отделениях находятся и ребята старшего возраста, им можно передавать журналы, кроссворды, наборы для творчества.
МЫ РЯДОМ!