16.07.2018 в центре развития «Синяя птица» прошло первое занятие по английскому языку для подопечных. Цель занятий — это погружение в английский язык. Задача преподавателя показать детям, что английский язык можно изучать не скучно, а  творчески, чтобы в последствии не пропал интерес к обучению. На занятиях дети узнают грамматику не посредством сложных таблиц, а через игры и общение. С помощью зрительной и тактильной памяти легче усваивается информация, поэтому наш преподаватель Данчина Анастасия Викторовна использует в своей работе авторскую методику с применением карточек. Занятия проводятся не сидя за партой, а на полу на ковриках в неформальной обстановке — это позволяет детям ощутить себя комфортно. Этим педагог хотела добиться того, чтобы они себя чувствовали свободно, что так же помогает усвоению материала.

Вот, что рассказала наш педагог  Анастасия :
-Тема урока была «цвет»
Пели с детьми песни, так же изучали цвета по карточкам. На удивление дети быстро выучили цвета, и после того как я их называла они без проблем могли отыскать эти цвета в комнате.
Когда видела что дети чуть-чуть стали отвлекаться провела маленькую зарядку на английском (также жестами показывала что делать) — это помогло собрать их внимание.
Завершилось занятие творческим заданием. Я называла краски которые надо было смешать и мы учили название красок которые получили при смешивании.