С компанией «Каргилл» мы сотрудничаем несколько лет. И за эти года сотрудники организации международного уровня не раз доказывали, что помогать особенным детям можно, не прилагая больших усилий. Достаточно вкладывать душу. В канун 8 марта совместно с центром развития и социализации «Верь в себя» волонтеры «Каргилл» организовали мастер-класс для наших подопечных. 

Занятие посвящалось любимым мамам, сестрам и бабушкам. Вместе с преподавателем центра, Ольгой Владимировной, мальчишки и девчонки, окруженные заботливыми взрослыми, мастерили необычные открытки. Всем хотелось создать что-то особенное и удивить дорого человека. Маленькие ручки мастерили, не уставая. А глаза мам искрились радостью и гордостью за умения своего ребенка.

Цель таких мастер-классов — это не только развитие моторики и воображение у детей, но и их общение друг с другом и старшими товарищами. Зачастую ребенок с инвалидностью остается один на один со своим диагнозом; он не посещает кружки и курсы, не помогает по дому. А мы прилагаем все усилия для того, чтобы восполнить этот пробел и помочь ему вырасти уверенным в себе и полноценным.

«Каргилл» из тех компаний, которая отлично понимает актуальность этой проблемы и готова ее решать. Посмотрите фотографии с мастер-класса и улыбнитесь вместе с нами.