Центр развития и социализации для детей с инвалидностью «Верь в себя» работает с 2017 года. Преподаватели центра каждый день прикладывают усилия для того, чтобы дать ребятам с особенностями знания по школьной программе, раскрыть в них творческие таланты, определить профессиональные наклонности и развить бытовые навыки. Их труд дает свои плоды: дети помогают по дому, раскрываются как личности, легче осваивают школьную программу и становятся уверенными в себе. А мы стараемся расширять горизонты центра, вводя новые курсы, направления и проводя лекции. 

На прошлой неделе, в канун 8 марта, в первую очередь внимание уделялось представительницам прекрасного пола. В коридорах центра разносились детские комплименты и смущеный смех взрослых. Мамам дарили цветы, милые открытки и восхищали поделками к празднику.
Мы стараемся не только научить детей новым навыкам, но и показываем им, как важно уважать старших, заботиться о них и радовать.

На занятии по танцам мальчишки и девчонки с большой отдачей двигаются под музыку и сосредоточено изучают каждое новое движение. Чтобы дети не уставали, в течении урока они переключаются на интерактивные игры: прыгают на скакалках, тренируются с гимнастическими палками и играют в мяч.

Также в списке занятий центра пополнение — состоялось первое занятие по «Финансовой грамотности». С ребятами изучили древние деньги, их историю и отвечали на взрослые вопросы. Новый курс направлен на воспитание в ребенке аналитического мышления, расширения кругозора, учит грамотно формулировать мысль, задавать вопросы и давать на них ответы.