На прошлой неделе в рамках программы «Яживой» Влад и Кирилл получили вакуумный аспиратор, который необходим для санации легких. Полная радости семья сразу отправилась к любимой бабушке, которую не видела несколько лет! Раньше мальчишки гуляли редко, потому что процедуру можно было проводить только дома.

«У нас не хватает слов благодарности…Теперь со спокойной душой можем поехать куда-то, ведь аппарат мобильный«, — рассказывает мама Светлана.

Скоро Влад пройдет мониторинг у врача, и теперь, благодаря аспиратору с братьями можно спокойно выходить на прогулку, не боясь ухудшения их состояния. Забота о детях в паллиативном состоянии — очень тяжелый труд. В среднем, обеспечение всем необходимым одного ребенка обходится в 70.000 рублей в месяц. В семье Козулиных оба мальчика, носители непростого диагноза:  лейкодистрофия Пелициуса-Мерцбахера и синдром ДЦП — это редкое генетическое заболевание.

Работает в семье только папа, а мама все время находится с Владом и Кириллом. Потому так важно поддержать семью, которой действительно нужна помощь.

 

Благодаря неравнодушным людям, мы закрыли сбор и сделали жизнь двух братьев лучше! Спасибо каждому, кто помогает нам.