Семья Старковых живет счастливо и дружно уже больше 12 лет. Старший сын Данил и младший Илья, несмотря на разницу в возрасте в 3 года, родились с одним и тем же диагнозом. Первые несколько лет жизни мальчишки казались обычными озорниками и непоседами. Только речь у обоих была невнятная.

Но врачи быстро поставили диагноз: ОРН 2 уровня, РЭР и еще ряд неутешительных заключений. 

“Но, несмотря на все трудности и проблемы, наши мальчишки очень добрые, хорошие и отзывчивые ребята!” — рассказывает их мама Мария. — “Они любят играть в футбол, плавать в бассейне, лепить и рисовать. Помогают по дому маме и во дворе папе. Очень любят домашних животных. У нас три кота и собака.”

В период пандемии и карантина вся семья была дома. Старковы давно научились во всем видеть плюсы и находить хорошее. Самоизоляция стала для них возможностью сблизиться, сдружиться еще сильнее и научиться чему-то новому. 

Но отсутствие работы и привычного создавало все новые и новые трудности для большой семьи. Мы сделали все возможное, чтобы поддержать и позаботиться о своих подопечных. Совместно с фондом “Нужна помощь” в рамках акции #менякасается собрали и передали продуктовые наборы. 

Эта помощь для нашей семьи была очень нужна, важна и своевременна! Спасибо всем неравнодушным людям, спасибо их добрым  сердцам, за то, что находят время и возможности помогать таким семьям как мы, семьям с особенными детками. Искренне и от всего сердца спасибо! Доброта спасёт мир!

Помимо продуктов мы передали Старковым средства бытовой химии и средства гигиены. В период карантина многие многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами остались без возможности приобрести даже самое необходимое. Но благодаря вашему участию у нас есть силы, чтобы помогать многим!