Источник: Кубань24

Каждый покупатель сможет положить под елку свой подарок до 25 декабря. Благодаря ей подарки смогут получить почти 400 особенных детей со всей Кубани.

Кубанская столица уже начинает готовиться к Новому Году. Праздничные елочки нарядили в 30 магазинах торговой сети «Пятёрочка». Здесь стартовал проект «Письма Дедушке Морозу». Как сообщают организаторы, он направлен на то, чтобы помочь особенным детям поверить в чудо и исполнить их мечты в Новый год.

Свои желания  в открытках для доброго зимнего волшебника написали подопечные благотворительного организации «Синяя Птица». Все они борются с тяжелыми заболеваниями и не теряют надежды.

«Один из мальчиков, который у нас совсем не видит, написал письмо Деду Морозу, используя шрифт Брайля, и благодаря маме, благодаря ее подсказке, мы теперь знаем, что он хочет столярные тиски. Большую роль играет для нас участие такого магазина, как «Пятёрочка», в этой акции. Потому что это не только привлечение новых благотворителей, но и вообще информировании о существовании такой организации, как наша. Благодаря участию сети «Пятёрочка» мы сможем осчастливить еще больше детей», — уверена руководитель АНО «Синяя Птица» Александра Кураускас.

Стать добрым волшебником может каждый. Для этого нужно выбрать одну из открыток с посланием Деду Морозу, подарок можно приобрести в сети «Пятёрочка» или в любом другом месте и передать его сотруднику «Пятёрочки». Желания у всех разные: игрушки, комбинезон для прогулки или нарядное платье, сертификат на знания или лекарства, которые помогут поддерживать состояние ребенка.

«В Новый год всем хочется верить в чудо. Для многих из нас этот год был непростым, но для кого-то — в особенности. Ведь есть дети, которые каждый день борются за свое здоровье и которым так нужна забота и поддержка. «Пятёрочка» дает возможность каждому из нас стать Дедом Морозом и исполнить мечту особенного ребенка: 400 мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья написали свои желания к Новому году. Вместе с подарком мы делимся с детьми теплом и заботой, в которых они так нуждаются. Я верю, что это поможет им стать счастливее в этот праздник, и с еще большими силами бороться за свое здоровье», — отметила начальник отдела маркетинга макрорегиона «Северный Кавказ» торговой сети «Пятёрочка» Эльвира Бекташева.

Долгожданные подарки к Новому году благодаря акции «Письмо Дедушке Морозу» смогут получить почти 400 детей со всего Краснодарского края.  Поделиться праздничной теплотой можно будет до 25 декабря.