Начинаем рассказывать о том, как меняются наши ребята, посещая занятия в центре развития «Верь в себя»
Ольга Владимировна, преподаватель «Компьютерной грамотности делится своими впечатлениями, результатами трудоемкой, кропотливой работы.

«Начинали мы с того, что, придя на мои занятия, Ваня отказывался работать в Ворде. Объяснил он это тем, что не хочет быть «офисным клерком», и знать эту программу ему не нужно. Он рисовал, раскрашивал, иногда печатал в Стамине (программе для слепой печати), но Ворд у нас не шёл. И тут появилась прекрасная педагог актерского мастерства Анжела Темиркановна.

Как оказалось позже, Ваня ей рассказывал истории о Железном Дровосеке, которого играл на уроках. Она попросила оформить все его мысли в сценарий. С тех пор Иван с удовольствием этим занимается.

Кроме набора текста Иван также добавляет изображения героев. Это уже похоже на черновик будущей книги. А мы верим в чудеса. Пожелаем юному писателю успехов.

Леонид долго подготавливал для коллажа персонажей: каждого вырезал и менял фон. Он сам собрал. С GIMPом теперь он на ты. И это, конечно, большая радость и гордость. Эта программа — бесплатный аналог Фотошопа.⠀
Парень сможет работать в нем самостоятельно при желании. В новом году начнём новый проект. И это не последнее, что мы планируем»


Не спеша, но очень уверенно ребята достигают поставленных целей, ставят новые и воплощают их в жизнь. Благодаря терпению, настойчивости преподавателя и усилиям, желанию учеников все получается. Главное, верить и работать.