Спешим поделиться радостью: «Коробочка Храбрости» для детей отделения онкологии и гематологии с химиотерапией снова полна подарков.

Даже взрослому приходится преодолевать страх перед посещением процедурного кабинета, что уж говорить о ребёнке, которому по нескольку раз в день нужно принимать прописанные лечащим врачом манипуляции: инъекции, капельницы, пункции, перевязки. Как же поддержать птенцов?

Наши волшебники стараются. Благодаря их заботам, маленькие храбрецы идут на неприятные процедуры уверенно — зная, что обязательно получат награду за смелость.

«Ребёнок отвлекается, увлечён выбором игрушки, становится смелее», — говорит психолог деской краевой клинической больницы — Настольные игры, машинки, куклы, карандаши и фломастеры, раскраски и книги, фонарики и конструктор-всё это и многое другое ждёт храбрецов в волшебной коробочке. Там есть всё, что помогает детям уменьшить слёзы или побыстрее высушить их, пройти все медицинские манипуляции с наименьшим стрессом.

Результат волшебный-«Коробка Храбрости» делает больничную жизнь маленьких пациентов ярче и радостней, придаёт им сил стойко вынести столь непростое лечение. Это важно, ведь лечение эффективно только в том случае, если ребёнок не теряет оптимизм и волю к победе над болезнью.»

А сейчас, внимание! С благодарностью называем тех, кто помог наполнить «Коробочку Храбрости» сюрпризами.

Итак, это наши волшебники из волонтёркого отряда «Феникс» средней школы № 20, золотые сердца из гимназии № 88, добряки из «Клуба путешественников». А также все, кто приносил игрушки в офис и перечислял средства на поддержку программы.
Мы в очередной раз убедились, что при желании помочь, не могут помешать ни мороз, ни расстояние! Например, волшебница Ирина прислала коробку настольных игр из другого города, а наша фея — волонтёр Ольга — отвезла игрушки в больницу в те дни, когда Краснодар замерзал от холода.

Мы также благодарим БФ Детский мир — нашего постоянного партнера и всех — всех волшебников, которые помогли собрать 10 коробок игрушек, канцтоваров и настольных игр для наших птенцов- храбрецов!

 

СПАСИБО!