Хотите познакомиться с учёными — биологами (будущими, конечно)?

Время их научных открытий – впереди, а пока состоялось только открытие будущей профессии с походом в самую настоящую лабораторию научного Центра биологической защиты растений/

В научном центре было очень интересно побывать в лабораторных комнатах и самим исследовать неизвестные приборы, колбочки и стекляшки. Будущие биологи с интересом рассматривали под световым микроскопом пыльцу цветов и слушали рассказ о том, чем болеют растения. Лабораторные опыты начались с посевов бактерий отпечатков пальцев, воды и даже воздуха, а продолжились дома, когда в чашечке, предварительно стерилизованной в ламинарном боксе, вдруг появились бактерии!
заключении экскурсии ребята с успехом ответили на итоговые вопросы, а получив в подарок книги, буквально запрыгали от счастья и благодарности.

Для остальных птенцов, интересующихся наукой, также было передано около 30 книг, ведь взрослые знают, как это сложно – найти себя и своё место в будущем.

А мы для этого и стараемся — открыть для особенных детей как можно больше дверей в различные профессии. Изучайте, решайте, дерзайте!

Благодарим сотрудников ВНИИБЗР за организацию мероприятия и неравнодушие к будущему наших ребят! СПАСИБО!