Ментальная арифметика развивает память, самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя, а приятным бонусом становится быстрый устный счет. Все это достигается благодаря тому, что методика развивает правое и левое полушария мозга, а гармоничное развитие, в свою очередь, позволяет ребенку в будущем стать успешным в любой области.

Рассматривать ментальную арифметику исключительно как метод подготовки к школе можно, но не стоит делать на этом акцент только на этом. На самом деле программа даёт намного больше, чем навык уверенного счета. Можно сказать, что ментальная арифметика помогает, скорее, готовиться к жизни.

Ментальная арифметика полезна и детям и взрослых. В последнее десятилетие в США и странах Азии ментальную арифметику активно применяют для профилактики и лечения рассеянного склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона. Регулярная тренировка мозга сдерживает прогрессирование заболеваний, поскольку тормозит процесс разрушения старых нейронных связей и способствует созданию новых синапсов.

Поэтому приглашаем всех желающих учиться ментальной арифметике. Возраст не ограничен