Источник: Россия. Кубань

Игрушки, детское питание, средства личной гигиены и подгузники. Это то, что сейчас больше всего необходимо  тяжелобольным детям в больницах Краснодара. С помощью акции «Коробочка храбрости», которая  проходит на базе магазинов торговой сЕти «Пятёрочка», любой житель края может поделиться заботой и теплом.

«Это имеет огромное значение, потому что мамы с детьми в онкологических отделениях находятся на протяжении долгого периода, они не чувствуют поддержки, находятся в депрессивном состоянии и такой даже небольшой вклад, небольшая забота имеют огромное значение для каждого ребёнка»,  — Александра Караускас, генеральный директор  АНО «Синяя птица»

«Коробочка храбрости» — это акция помощи тяжелобольным детям с онкологией и в паллиативном состоянии. Чтобы поддержать семьи достаточно купить в магазине или принести с собой  необходимые вещи и передать их сотруднику магазина. Позже волонтёры отвезут их в больницы.

«Я сама мама, у меня у самой двое прекрасных детей, я бы хотела, чтобы дети не болели, оставались всегда улыбчивыми и радостными. И именно поэтому я решила принять участие в акции», — Каролина Кручинина, участница акции.

Больше 10 лет «Синяя птица» помогает своим подопечным. Сейчас на их попечении около 500 детей Краснодарского края. Из них 100 в тяжелом состоянии. И каждому такому ребёнку нужен особый уход и немалые средства, которых часто в семьях просто нет.  При поддержке торговой сЕти о ней теперь сможет узнать весь Краснодарский край.

«Каждый день ребёнку в паллиативном состоянии нужен особый уход и внимание со стороны близких и родных людей. Зачастую мамы тяжелобольных детей не могут работать и посвящают  всю себя уходу за любимым ребёнком. И мы надеемся, что благодаря нашим общим усилиям, нашему общему и теплому отношению, нашей любви мы подарим больше радости детям и родителям, и обеспечим качественный и доступный образ жизни», — Эльвира Бекташева, начальник отдела маркетинга торговой сети  «Пятёрочка» макрорегион Северный Кавказ.

В акции участвуют магазины Краснодара, Белореченска, Новороссийска, Туапсе, Гулькевичи, Тимашевска и Крымска. Это 194 магазина «Пятерочки». Помочь тяжелобольным детям можно до 14 октября