Нашей прямой целевой аудиторией не являются детские дома, но мы также мечтаем, чтобы их не было во всем мире, в том числе и в Краснодарском крае! Как думаете, это возможно?

Мы хотим поддержать проект «OДОБРЕНО», созданного на платформе #МЫВМЕСТЕ !

На сегодняшний день в России проживает более 30,3 млн детей, из которых более 400 тысяч – сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей. Система социальной защиты сирот очень запутана. В попытке защитить, их отправляют в детдом за забор. Но разве это защита? Недостаточные меры поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, слабая профилактика социального сиротства, отсутствие сценариев работы органов опеки и, как следствие – «перегибы» при изъятии ребенка, несовершенные меры поддержки сирот – это лишь часть проблем, требующих решения уже сегодня.

Ребята запускают очень важную инициативу «Семья вместо детского дома»

Она посвящена проблеме социального сиротства, в ней 9 решений. Мы уверены, что лечить надо не последствия, а причину. Мы напрямую не работаем с детскими домами (пока!), но поддерживаем все фонды, которые трудятся с детьми.

Если вы считаете также, поддержите!

Пусть об этом узнает как можно больше людей: заходите на сайт по ссылке в шапке профиля TAPLINK , подписывайте петицию , делитесь !
Пусть у каждого ребенка будет семья. Мы всеми руками ЗА такие проекты!