Источник: интернет-портал Кубань 24

Запустила ее торговая сеть «Пятерочка» и региональная общественная организация «Синяя Птица».

В этом году каждый может стать добрым волшебником и совершить чудо для особенного ребенка. Каждый из нас в детстве мечтал о чем-то и писал письмо доброму Дедушке Морозу в надежде, что желание исполнится. И особенно важен праздник Новый год для детей, которые верят в сказку.

Для счастья ребенку не всегда нужна игрушка или шоколадка. Часто новые друзья доставляют куда больше радости.

«Акции «Письмо Дедушке Морозу» уже более пяти лет. Сегодня это не просто подарки в виде игрушек — машинки, куклы, — это информирование общества о потребностях детей-подростков с инвалидностью. Дети не просто пишут о том, что хотят получить, но и о своих хобби и интересах. Возможно, кто-то хочет познакомиться с интересными людьми», — рассказала руководитель благотворительной организации «Синяя Птица» Александра Кураускас.

До 20 декабря во всех магазинах сети «Пятерочка» будут размещены елки, украшенные открытками с письмами Деду Морозу. Их писали подопечные фонда. Чтобы стать добрым волшебником, достаточно купить указанный в открытке подарок и передать сотрудникам магазина.

«Пятерочка» предлагает каждому из нас стать Дедушкой Морозом и исполнить мечту особенных детей. 400 мальчиков и девочек написали открытки, где их пожелания к Новому году. Они старались, открытки очень красивые, с рисунками. Тем детям, которые не могли писать, помогали мамы. Я верю, что благодаря этой акции мы сможем сделать этих детей чуть более счастливыми», — сказала начальник отдела маркетинга макрорегиона «Северный Кавказ» торговой сети «Пятерочка» Эльвира Бекташева.

Всего подарки получат 400 особенных детей из Краснодарского края. Если вы хотите поучаствовать в акции, обратите внимание на информационные стенды в магазине или обратитесь к сотрудникам магазина. Они ответят на все вопросы о проекте и помогут с выбором. Сегодня у каждого из нас есть возможность стать зимним волшебником.