Занятия посвящены тонкостям кожевенного дела и различным аспектам работы с натуральной кожей. Ребята своими руками смогут сделать интересную вещь, которая может оказаться востребованной не только ими, но и окружающими людьми.

Натуральная кожа – это уникальный природный материал, который представляет особый интерес для любого интересующегося творческим рукоделием, пошивом вещей, профессиональным производством мелких аксессуаров.

На занятиях в кожевенной мастерской подростков обучают основам работы с натуральной кожей, они получают возможность приобрести навыки вырезки, формирования и изготовления изделий из кожи.
Ребята знакомятся с разновидностями натуральной кожи для изготовления изделий, каждая из них обладает своей спецификой и рядом характеристик, которые необходимо учитывать при выборе исходного материала.
У них появляется возможность подержать в руках и попробовать работать с инструментами для работы с кожей, составляющих регулярный набор мастера-кожевенника и самостоятельно изготовить некоторые изделия.