Друзья, нашей подопечной Маше необходимо пройти важный курс реабилитации. У девочки редкий и малоизученный диагноз: синдром Айкарди (аномалия головного мозга). Маша пережила несколько операций на мозге, курс гормонотерапии и многое другое.

Ежегодно она проходит курс реабилитации, который действительно помогает ей развивать бытовые навыки и чувствовать себя лучше. На предстоящем курсе Машу ждут несколько направлений: ежедневный массаж, разработка суставов и закрепление навыков самостоятельного позиционирования, а так же навыки коммуникации. Эта реабилитация даёт возможность поддерживать обретённые ранее навыки и, конечно, сохранять крайне важную подвижность всего тела, что бесценно в осуществлении ухода и возможности жить без регресса.

Новости от мамы:

«Новая терапия для Маруси даёт хороший результат, что несомненно радует, но и внесла коррективы в наши планы, теперь после каждого обкалывания раз в три месяца необходима интенсивная разработка суставов и мышц, в комплексе это даёт возможность жить качественнее и без боли. Своими силами мы смогли оплатить и пройти курс реабилитации в мае, чему очень рады, ведь ближайшие три месяца у нас в « запасе» до морского курса».

Поддержать Марусю можно по ссылке. Спасибо, друзья!