О профильных мастер-классах в центре развития «Верь в себя»  Центр развития “Верь в себя” , проводимых в рамках реализации краевого гранта губернатора Кубани.

В течение ближайших 2-3 месяцев у нас активно проходили профильные мастер-классы. Это замечательная возможность для детей с особенностями погрузиться в необычное ремесло. Наши птенцы плели корзинки из бумажных трубочек. Занятие проводилось дважды, поскольку это оказалось весьма непростой задачей!

Преподаватель и мастер Мария своё увлечение превратила в источник дохода – её работы пользуются большим спросом. Мария с удовольствием поделилась со своими юными учениками некоторыми секретами и правилами плетения. А готовым изделиям ребята вместе с родителями моментально нашли применения в быту!

Мастер-ремесленник Михаил создаёт изделия из дерева в своей мастерской. Он провёл большой мастер-класс по работе с деревом для наших ребят. Поделился профессиональными секретами и передал много знаний мальчикам и девочкам.

На первом занятии ребята в течении 1,5 часов изготавливали «Гравитошку». Мальчишки очень старалась обрабатывать все детальки, а девчонки ни в чем им не уступали! Когда все детали были готовы и собраны, в кабинете сформировался целый отряд «Гравитошек».

К нам в гости приходила очаровательная флорист Анна и научила составлять композиции из живых цветов. ребята в прямом смысле слова вдохнули ароматы Весны и сделали свои неповторимые композиции для мам.

Анастасия тренер по воздушной йоге провела творческий МК «Древо талантов». Ребята на два часа погрузились в интуитивное рисование, наклеивали картинки на свои деревья, размышляли о своих талантах и возможностях.

А еще у нас состоялся, пожалуй, самый душевный мастер-класс! В гостях центра была шоколатье Елена и ребята под её чутким руководством топили и темперировали шоколад, создавая каждый свои неповторимые конфеты ручной работы. Какие ароматы стояли в нашем центре.

Благодарим Марию, Михаила, Анну, Анастасию и Елену за такие полезные, интересные мастер-классы. И тонко намекаем, что с радостью ждём их снова.