Спешим поделиться хорошими новостями. У мам наших птенцов появилась возможность встречаться, общаться и наполнять себя ресурсом.

Наши мамы особенные мамы. Где они берут столько сил? Лечение, реабилитации, особые сады и школы, бесконечно необходимые развивающие занятия, не всегда компетентные специалисты, не всегда понимающее общество, не всегда доступная среда, дом, быт… Остановиться бы на секундочку и вздохнуть.

В июле, в формате общения для мам, были проведены тренинги с психологом в Центрах развития «Верь в себя» в г Краснодар и Крымск
Цель — дать ресурс и поддержку в безопасном, мягком пространстве.

Первые душевные и при этом эффективные встречи показали, что запросов много и работать есть над чем.
В крымский центр приходила Цымбалюк Анастасия тренер центра «Сила». Основной темой встречи была самоценность, забота о себе, как восстановить силы и веру в себя, используя метафорические карты «70 ресурсов женщин» мамы вместе с Анастасией пытались ответить на волнующие их вопросы.

В краснодарский центр в гости к мамам приходила психолог/коуч/игропрактик Ляхова Лариса , которая также с помощью метафорических/ ассоциативных карт предложила рассмотреть вопросы:

  • гармонизации сфер жизни ( колесо баланса);
  • познакомится ближе с собой: что я вижу в себе, какая я, чего не замечаю, что мне нравится в себе, что хотелось бы трансформировать;
  •  сделать выводы и составить план реализации желаемых изменений.

Смеялись, молчали, фантазировали, задавали вопросы, сожалели, настраивались, пили чай и наслаждались общением и фруктами- вот как можно иногда разрешить себе «Выбрать СЕБЯ». Надеемся, что начало традиции встречаться и наполняться -положено. Будем держать вас в курсе.