Привет, неравнодушные! Лето подходит к концу, а мы не успеваем делиться с вами последними новостями.
Одно из значимых событий — встреча наших родителей со специалистами по АВА терапии Натальей Масловой и Натальей Хомерики

Тема встречи: «АВА-терапия, денверская модель раннего вмешательства».

Для родителей, детям которых поставили диагноз аутизм это важная и полезная лекция. Встреча длилась более трёх часов, мамы наших птенцов и приглашённые эксперты отвлекались только на брейк паузы.

Родители узнали, что такое АВА-терапия и Денверсая модель раннего вмешательства (ESDM), какая квалификация АВА- специалистов, как работает АВА-специалист, где искать его искать и как выбрать экспертные источник информации. Натальи вникали в каждый вопрос и давали подробный ответ, делились ссылками на книги и публикации для самостоятельного изучения.

«Спасибо огромное Масловой Наталье и Наталье Хомерики за познавательную встречу! Очень много важной информации узнала!»
«Встреча была очень продуктивной. Специалисты терпеливо отвечали на многочисленные вопросы. Родители долго буквально не хотели отпускать экспертов. Спасибо!»

Мероприятия подобного формата играют большую роль для родителей детей с особенностями. После постановки диагноза они часто остаются один на один с болезнью ребёнка и не знают, что им делать. Врачи разводят руками, а интернет не даёт качественной и достоверной информации.

Мы говорим большое спасибо Наталье Масловой и Наталье Хомерики за их труд и неравнодушие.

И обращаемся к вам, наши читатели! Если вы или ваш знакомый — специалист в вопросах воспитания и развития особенных детей, обязательно напишите нам! И вместе мы проведём супер-полезное мероприятие!