Привет, неравнодушные! Посмотрите, какие классные изделия создаёт одна из наших птенцов-подростков на курсе кожевенного ремесла.

Полина с нами уже два года. В центр развития «Верь в себя» она пришла, чтобы подтянуть базовые знания и попробовать новые, интересные хобби. Сейчас Поля усердно занимается скорочтением, посещает курс от профессионального шеф-повара, прекрасно вяжет и принимает участие в нашем проекте «Студенты — «Синяя птица»».

А ещё она открыла для себя занятия по кожевенному ремеслу. И кажется, это прям ее! Курс направлен на изучение истории происхождения ремесла, методов обработки кожи, видов швов, раскроя изделия, материалов для обработки и пошива.

Полина, вместе с подругами, занимается дольше других и может самостоятельно выбирать изделие для изготовления. Например, девушка в короткие сроки сделала целый рюкзак.

Цель курса — научиться азам профессии под руководством мастера с многолетним опытом, приобрести навыки ремесла сделать его не только хобби, но и дополнительным заработком.

Полина уже закончила школу, но ещё не определилась с дальнейшим направлением в учебе. Девушка очень талантлива и мы гордимся тем, что она с нами.

Часть своих работ — корзинки и брелки — Поля с удовольствием передала в «Скворечник». А это значит, что вы можете выбрать понравившееся изделие и приобрести за пожертвование. Это будет не только приятная поддержка наших программ, но и возможность почувствовать себя увереннее для юной и очаровательной мастерицы.