Неожиданно для нас самих​ главной задачей в этом году стало сохранить общее дело. Объединиться и​ функционировать, не смотря на внешние бури; укреплять то, что строилось​ годами;​ оставаться опорой нашим особенным птенцам​ и их родителям — всем тем, кто надеется на нас каждый день. Мы не могли​ позволить, чтобы что-то пошатнулось.​

В самую трудную минуту, как и два года назад, сообщество благотворителей, спонсоров, сторонников и​ волонтеров «Синей​ птицы»​ встало​ стеной за нас. И поэтому сегодня, благодаря вам, мы с уверенностью подводим итог:​ мы смогли сохранить и укрепить нашу организацию — есть уверенность в завтрашнем дне.

Как и всегда, «Синяя птица» следует своим ценностям: честность, прозрачность, открытость и искренность, эффективность использования ресурсов. Наша команда из десятка девушек и одного парня старается создать в Краснодарском крае системную благотворительность, сохранив в ней душу.

Все плоды деятельности​ «Синей птицы» —​ заслуга нескольких тысяч человек в крае и за его пределами, которые по какой-то причине разделяют наши ценности и стремления, неравнодушны к чужим трудностям и готовы сделать большое и малое дело, чтобы выручить ближнего.

В этом году вы вновь оправдали наши самые большие надежды. Мы же продолжим и дальше оправдывать ваше доверие и делать своё дело хорошо, открыто и справедливо.

Спасибо, что​ остаетесь с нами и помогаете функционировать двум Центрам развития для ребят с инвалидностью, пространству для особенных студентов, которые ищут себя; спасибо за помощь в системной поддержке детей в паллиативном состоянии и их семей; спасибо за участие в акциях​ добра для одиноких пожилых и тяжелобольных людей в социальных учреждениях.

«Синяя птица» — это не только её команда, волонтёры и подопечные. Это в первую очередь Вы. С Новолетием!

С пожеланием мира и любви в Новом году,
команда «Синей птицы»