Друзья, мы с хорошими новостями! Мы передали специальное питание для особенного подростка Матвея.

Делимся фрагментом отзыва отца:

«Хотел выразить благодарность Всем Вашим сотрудникам, всем Благотворителям, а также всем, кто помогал и продолжает помогать нам. Мы получили помощь в виде специального питания для старшего сына. Огромное спасибо! Это питание очень важно для Матвея. Из-за строгой диеты он недополучает питательные вещества в полном объёме. При этом Матвею ни в коем случае нельзя пропускать приём пищи, так как болевой синдром может привести к потере сознания. В 2020 году из-за этого Матвея вынуждены были ввести в кому. И хотя мы вроде бы имеем право на получение этого питания бесплатно, но фактически этого не происходит. Нам выдали его только в небольшом количестве в начале года. Всё остальное время мы вынуждены были покупать его сами. Поэтому эта помощь конечно имеет огромное значение для нас! Если честно в сегодняшнее мягко говоря непростое время я даже не ожидал никакой помощи. Спасибо вам за то что вы есть!»

Матвея и его младшего брата воспитывает только папа Валерий. Мама ушла из семьи, когда младший ребёнок был ещё совсем маленьким. Из-за врачебной ошибки во время родов, Матвей получил диагноз ДЦП.

Матвей с раннего детства вынужден пить лекарства от эпилепсии, которые со временем вызвали серьезные проблемы с ЖКТ. Полную историю Матвея вы можете прочитать здесь (ссылка на историю).

Спасибо каждому, кто вместе с нами заботиться о семьях, попавших в беду.