Помните мы рассказывали про «Клуба для мам» в Центре развития «Верь в себя»?

В начале апреля прошёл семинар с очень крутым специалистом в области нейропсихологии и абилитации дыхания Еленой Мазуриной (Inst.: @elena_mazurina_neuro). Поговорили о том, почему сегодня многие дети имеют трудности в развитии и обучении, а родители получили несколько конкретных техник и упражнений самопомощи.

«Развитие мозга начинается с тела! Если у ребенка не получается легко и быстро читать, писать, пересказывать, решать примеры или же просто говорить — тело всегда «выдаст» механизмы мозга, которые не дают ребенку освоить навык! Но через тело мы можем не просто понять это, но и максимально исправить, насколько это позволит нервная система» — рассказала Елена на семинаре.

На семинаре присутствовало около 20 мам — и это самая масштабная встреча в истории Центра! Такие мероприятия воспитывают в наших подопечных осознанность и помогают выйти из роли «жертвы», а приобретенные навыки дают возможность правильно заботиться о детях.

Елена уникальный специалист, потому что ею движет не только профессиональное чувство долга, но и личные мотивы — многое пережито и преодолено благодаря этим знаниям. И хотя приёмы расписаны до конца года, Елена очень хотела поделиться бесценным багажом знаний с Клубом для мам. В карточках делимся отзывами