Мы с добрыми и приятными новостями ☺️Вместе с вами мы помогли Маше!

У Маруси редкий и сложный диагноз: синдром Айкарди (аномалия головного мозга). Уже несколько лет подряд, благодаря вам, девочка проходит реабилитационные курсы, которые дают возможность сохранять и приобретать новые умения бесценные для особенного ребёнка.

Отзыв мамы согреет ваше сердце:

«Могла ли я когда -то, хотя бы на секундочку, представить, что и эта «особая» жизнь, может быть яркой, с маленькими, но радостями, интересной и по-своему счастливой… Сейчас, не задумавшись даже на миг, отвечу: — Однозначно, да!!! А еще, в ней есть место настоящей поддержке, заботе, пониманию и нескончаемой вере…

Каждый раз, из года в год, за руку, подставив плечо, вы живете с нашей маленькой семьей, просто веря вместе со мной в Машеньку и ваша забота творит чудеса!!! Я говорю о наших планах, не боясь и чувствуя опору, и всегда ее нахожу… Это бесценно!

Летний курс реабилитации пролетел, как мгновение, а даст сил и умения прожить Маше ближайшие пару месяцев с поддержкой разработки суставов и мышц, ведь это комфорт ухода и движения. А это основное и главное, для ребёнка, который самостоятельно мало чего умеет. Работали с Марусей три специалиста ежедневно: массаж, направленный на проработку всего мышечного скелета и лимфооттока, адаптивная физкультура для разработки каждого сустава и конечностей, и логопед- дефектолог для улучшения навыков глотания, контроля лица и работы с триггерами, которые являются провокацией для судорожной готовности у Маруси.

Уже несколько лет подряд эти специалисты грамотно работают с Машенькой, помогают распределять нагрузку и дают рекомендации для занятий с Машей дома. Комфортное самочувствие Маруси, сохранение качества жизни и обретение самостоятельных важных навыков: перевернутся, сделать глоток, почесать голову, не бояться звуков соседского ремонта или даже смахнуть с лица комара одной работающей рукой)))) это все про жизнь – важную и бесценную!!! Миллион раз спасибо, что живете ее вместе с нами!».