Центр развития «Верь в себя» – первый и единственный центр для особенных детей в городе Крымске. Его двери открылись в начале осени 2021 года и это был по-настоящему важный день! Создать подобное пространство, нас вдохновил многолетний и положительный опыт работы центра развития «Верь в себя» в г. Краснодаре, где ребята с особенностями развития приобретали новые навыки, проявлялись и главное – начинали верить в себя и в свои возможности!

Сейчас занятия регулярно посещает около 30 детей и подростков с инвалидностью из Крымска, ближайших станиц, и даже других городов: Абинск и Славянск-на-Кубани.

Для многих особенных детей учиться новому, комфортно чувствовать себя в социуме и взаимодействовать со сверстниками — это настоящее достижение. И мы делаем все возможное, чтобы помочь им в этом.

Вместе с вами мы создали пространство, где более 30 детей и подростков с инвалидностью учатся, развиваются, социализируются, получают новые навыки для самостоятельно жизни, находят друзей, выбирают профессию на будущее и получают положительные, яркие эмоции.

В центре развития собралась команда неравнодушных специалистов, которые всем сердцем включены в работу с нашими особенными птенцами. Мы предлагаем работу с психологами и логопедами, занятия по нейрогимнастике, живописи, изолепке, гончарному мастерству, кулинарии.

Каждый предмет имеет свою задачу в развитии ребенка и мы хотим приумножать эти знания. У нас много планов как помочь, как расшириться, поддержать и позаботиться, но у нашего центра также много потребностей, включая оплату работы преподавателей, выездных мероприятий, закупку материалов для творчества и продуктов питания для курса «Домоводство».

На сайте нашей организации открыт сбор «В Новый год верь в себя»  где вы сможете внести свой вклад в развитие двух центров в г. Крымске и в г.Краснодаре.

Подержите нас! Ваше участие сделает нас сильнее, а возможности значительно увеличатся!