Жанна обратилась с просьбой срочно оплатить ей заказанные специальные 4 пары обуви для ребенка инвалида, 2 тутора, и пара брейсов. Всего 30 000 руб. Обувь она уже получила 3 месяца назад и по программе финансирования фондом медицинского страхования ей должны были выплатить компенсацию 1 месяц назад. Но в отделе ей  пояснили, что пока средства не поступили и когда поступят неизвестно. Так как Жанна (по её словам) занимала средства у знакомых, ей срочно нужно отдать долг.

«Я, принимая срочность и мою невозможность приехать  ближайшие дни  в рабочие часы приняла решение приехать сегодня для получения подтверждающих документов о покупке медицинской обуви, для того, чтобы не теряя времени с утра, обратиться к благотворителям.

Заехала на наш склад, погрузила в машину детский мольберт, игрушки, детские вещи, обувь и т.д. В 21-00 я, предупредив Жанну о приезде, выехала.

Через 1,5 часа, подъезжая к дому, я не смогла дозвониться Жанне. Приехав на место, 40 минут я стучала в калитку, сигналила из машины, звонила на телефон и несмотря на то что в доме и во дворе горел свет и на шум начали выглядывать соседи, никто не вышел.

Во дворе стояла машина с «модным тюнингом» в виде низкой характерной посадки», — Лина Скворцова директор АНО «Синяя птица».

Главным условием нашей работы с семьей являются доверительные отношения и отсутствие лжи в любом её виде: будь то наличие дополнительного дохода, или семейного положения. Невозможность дальнейшего попечения семьи является неуважительное отношение к Благотворителям нашей организации.

Однако, мы оставляем за собой возможность сбора средств для  поддержки ребенка-инвалида в виде оплаты специальных медицинских средств и услуг, не входящих в бесплатный перечень, утвержденный Минздравом,  со счета нашей организации на счет медицинского учреждения. Если Вы хотите напрямую оказать помощь семье приезжайте к нам в офис с паспортом для заключения договора волонтерского сотрудничества и мы предоставим Вам телефон семьи.

Сбор закрыт.