«Яживой» — единственная программа в Краснодарском крае, которая поддерживает семьи с детьми в паллиативном состоянии. Поддерживать такого ребенка не просто как финансово, так и психологически. Поэтому в рамках программы мы помогаем семьям на разных уровнях: передаем специальное питание, средства гигиены, подгузники, оборудование, оплачиваем реабилитации и приглашаем обученных волонтеров присматривать за тяжелобольным ребенком.

В начале месяца, благодаря активности и неравнодушию обычных людей и юр. компаний,  мы помогли сразу нескольким подопечным семьям: 
Левченко Максиму, Беловой Вике, Огинскому Юре и Моисееву Радомиру передали катетеры для сбора мокроты, которые сложно приобрести самостоятельно. Максиму вместе с катетерами привезли трахеостомическую трубку. Для Ксюши Роот приобрели и доставили дорогостоящие медикаменты.

Подгузники для Юры и Радомира передала компания ООО «Ключавто», а все остальное приобрести нам помогли рекуррентные пожертвования, активность пользователей в соцсетях и разовые пожертвования в пользу детей — ваше участие дает нам возможность планировать помощь детям с инвалидностью на месяцы вперед.