Мы передали необходимую помощь для Радомира, подопечного программы «ЯЖивой».

«От всей души хотим поблагодарить «Синюю птичку» и добрых, замечательных людей за оказанную помощь для Радомира!
Спасибо большое Вам за помощь и поддержку для моего сына, спасибо, что всегда приходите на помощь в самый сложный момент. Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким.»

У Радомира редкое генетическое заболевание: нервно-мышечное заболевание МТМ1-Х-сцепленная миотубулярная миопатия. С самого рождения врачи не давали прогнозов и говорили Анастасии, маме мальчика, что ее сын не выживет.

Но Радомир пережил кому, установку трахеостомы и COVID-19. Вместе с мамой, ребёнок регулярно проходит курсы реабилитации и старается развивать и укреплять навыки развития. Поддержка качественной жизни требует больших затрат, а Анастасия круглосуточно в одиночку заботится о сыне. Вместе с вами мы в короткие сроки закрыли сбор для Радомира и позаботились о ребёнке.

Наша программа «ЯЖивой» оказывает поддержку более, чем 30 семьям с тяжелобольными детьми и подростками. Ежемесячно только уход за ребёнком в паллиативном состоянии составляет более 100.000 рублей. Таким семьям необходима наша поддержка, как воздух. Особенно в нынешнее непростое и тревожное время.

На нашем сайте вы можете познакомиться с нашими подопечными поближе, прочитав их истории в разделе «Истории детей». Любое ваше участие ценно.